Контракти.ua

886  —  22.06.19
Гриневич заявила, что не собирается получать разрешение мэра на посещение львовской школы
Гриневич заявила, что не собирается получать разрешение мэра на посещение львовской школы

Министр образования и науки Украины Лилия Гиневич встретится со львовскими учителями, но на нейтральной территории, чтобы услышать, как работают, в частности, субвенции на Новую украинскую школу.

Об этом на брифинге во Львове сказала министр образования и науки Украины Лилия Гиневич, сообщает корреспондент Укринформа.

"Впервые в моей практике министра образования и науки не пустили в школу. Учебные заведения находятся в сфере нашего управления. Это естественно, что как министр, я езжу по школам. Я должна получить информацию от учителей о поставленном оборудовании (мы вкладывали по миллиарду ежегодно на Новую украинскую школу), о том, как работают методы, что педагоги думают о результатах детей, как тренируют учителей. Я должна понять, как внедряется Новая украинская школа на местах", - отметила Гриневич.

Министр подчеркнула, что не собирается писать письмо городскому голове Львова и получать его разрешение на посещение школы.

"Это какая-то странная бюрократическая процедура и политизация. Не знаю, какие резоны, но в любом случае я встречусь с этими учителями", - сказала она, добавив, что эта встреча состоится на нейтральной территории.

Как сообщал Укринформ, министр образования и науки Лилия Гриневич сообщила на своей странице в Facebook, что во Львове чиновница городского управления образования запретила ей провести встречу с учителями одной из школ, где она в свое время преподавала биологию. Чиновница требовала от министра написать письмо городскому голове и получить его разрешение на посещение школы. Впоследствии Гриневич написала, что мэр Львова Андрей Садовый позвонил ей и сказал, что проведет служебное расследование данного инцидента.

Статьи по теме
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ

Депутатів Верховної Ради можуть залишити без броні від мобілізації.
14.01 — 1611

Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування
Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування

До попередніх президентів України громадяни ставляться по-різному: частина сприймають їх позитивно, частина - негативно. Найкраще ставлення до президентів, які займали проукраїнську позицію.
25.03.23 — 2289

В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар
В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар

У Верховну раду подали на реєстрацію законопроєкт про реєстровані партнерства. Він дасть змогу партнерам в одностатевих і різностатевих парах без шлюбу мати такі самі права, як і в законного подружжя.
08.03.23 — 845