Контракти.ua

20280  —  21.06.19
Украинским военным выдадут кроссовки и спортивные костюмы
Украинским военным выдадут кроссовки и спортивные костюмы

Специалисты работают над созданием новой формы.

Бойцам Вооруженных сил Украины выдадут спортивный комплект формы, в который входит спортивный костюм и кроссовки. В ближайшее время планируется разработать более 100 образцов униформы и посмотреть 75 предметов, чтобы они соответствовали современности.

Об этом сообщили в информационном портале Минобороны.

Специалисты разработали 33 предмета специальной одежды для бойцов Сил специальных операций. Сообщается, что в ближайшее время военные ВСУ получат долгожданные спортивные костюмы и кроссовки. Без внимания не остались и пожарно-спасательные подразделения. Работают и над гардеробом для военных женщин. Для их ответственной и опасной службы разработали спецкостюмы и другие предметы снаряжения.

Советские сумки-планшеты заменят образцом административных сумок, в которых можно будет транспортировать ноутбуки. Также в Минобороны распорядились сделать ребрендинг военных наград, чтоб они соответствовали военно-историческим традициям украинской армии.

«Наше управление постоянно внедряет международные и европейские стандарты и активно участвует в работе экспертных групп Европейского оборонного агентства. Нам это возможность стандартизировать методы и критерии оценки предметов военной формы одежды на уровне армий государств Европы», - отметил начальник управления развития вещевого имущества Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Виталий Рябов.

Статьи по теме
Мінцифри оголосило полювання на російські
Мінцифри оголосило полювання на російські "Бастіони" в Криму та просить допомоги у зборі інформації

В Мінцифри розшукують російські ракетні комплекси "Бастіон" в окупованому Криму. Саме з них росіяни запускають експериментальні гіперзвукові ракети "Циркон", які долітають до українських міст за лічені хвилини.
10.04 — 272

Росія не має ресурсів: у ЦПД спростували інформацію про наступ 350 тисяч солдатів на Харків
Росія не має ресурсів: у ЦПД спростували інформацію про наступ 350 тисяч солдатів на Харків

Повідомлення щодо підготовки 350-тисячної російської армії до наступу на Харків є частиною ворожої кампанії та не відповідають дійсності.
29.03 — 407

"Злив" Кремлю інформації про наступ: Буданов прокоментував заяву Зеленського

Розвідка мала докази, що РФ знала про плани наступу України.
01.03 — 488