Контракти.ua

4382  —  11.06.19
Поступление на бакалавра начнется с 10 июля — МОН
Поступление на бакалавра начнется с 10 июля — МОН

Поступающие в учреждения высшего образования на основе сертификатов ВНО и творческих конкурсов смогут регистрировать электронные кабинеты в системе ЕГЭБО с 1 июля, прием заявлений и документов начнется с 10 июля.

Об этом говорится в видеоразъяснении Министерства образования и науки, которое опубликовано на сайте ведомства.

"Для поступающих в этом году на бакалавра и магистра (медицинской, фармацевтической, ветеринарной направленности) существуют такие сроки поступления: для абитуриентов, поступающих на основе сертификатов ВНО, творческих конкурсов, состоявшихся с 1 по 10 июля. 1 июля начинается регистрация электронных кабинетов поступающих, 10 июля начинается прием заявлений и документов, который продлится до 22 июля", - рассказала в разъяснении государственный эксперт Анжелика Керничная.

26 июля вузы должны обнародовать рейтинговые списки, до 31 июля абитуриенты должны выполнить требования к зачислению - принести в ЗВО оригиналы документов для поступления на бюджетные места, 1 августа состоится зачисление на бюджетные места.

Зачисление на контрактные места происходит до 30 сентября. Обнародование рейтинговых списков на контракт должно происходить не ранее 1 августа.

Абитуриенты, поступающие на основе собеседования, также могут регистрировать электронные кабинеты с 1 июля, прием заявлений и документов продлится с 10 по 16 июля, вступительные испытания пройдут с 17 по 22 июля, собеседования будут проводиться с 17 по 19 июля. Обнародование рейтингового списка - до 20 июля, до 22 июля поступающие должны выполнить требования к зачислению, зачисление на бюджетные места состоится 22 июля.

Также в МОН сообщили, что в 2019 году при поступлении в университеты принимаются сертификаты ВНО 2017, 2018, 2019 годов, кроме результатов по иностранным языкам. Результаты ВНО по иностранным языкам действительны 2018 и 2019 года.

Количество заявлений и специальностей не изменилось с прошлого года. По-прежнему поступающие могут подать не более 7 заявлений не более чем на 4 специальности на бюджетные места.

На контрактные места количество заявлений не ограничивается.

Статьи по теме
Гороскоп на 13 квітня для всіх знаків зодіаку: день, коли не можна порушувати космічну гармонію
Гороскоп на 13 квітня для всіх знаків зодіаку: день, коли не можна порушувати космічну гармонію

День спокійної та врівноваженої енергетики, яка не принесе нам неприємних сюрпризів.
13.04 — 428

Гороскоп на 21 березня для всіх знаків зодіаку: день всесвітньої гармонії
Гороскоп на 21 березня для всіх знаків зодіаку: день всесвітньої гармонії

День всесвітньої гармонії, яка торкнеться як внутрішнього, так і зовнішнього світу людини, тобто всього, що нас оточує.
21.03 — 861

Як приготувати малімони з Полісся: як деруни, тільки ще смачніші
Як приготувати малімони з Полісся: як деруни, тільки ще смачніші

В Україні рецептів дерунів, як і рецептів борщів, дуже багато. І в кожному регіоні є не тільки свої автентичні рецепти цієї страви, а ще й інші назви. Наприклад, у Рівненській області страву з тертої картоплі називають малімони.
01.03 — 439