Контракти.ua

1005  —  29.04.19
На Светлану Лободу подали в суд в Германии
На Светлану Лободу подали в суд в Германии

От 36-летней певицы требуют несколько десятков миллионов гривен.  

Организатор европейского тура украинской певицы Светланы Лободы холдинг Berin Iglesias Art обратился в немецкий суд федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, города Дюссельдорф (Германия), с требованием взыскать с певицы несколько десятков миллионов гривен за причинение вреда деловой репутации и финансовые потери. Организаторы выступлений обвинили певицу и ее менеджмент в лице Нателлы Крапивиной в звездной болезни и хамстве, сообщает “СтарХит“.

Светлана и ее директор Нателла Крапивина постоянно нарушали тайминг, вынуждая организаторов переплачивать за аренду залов и автомобилей. По расписанию, к примеру, Лобода должна была выехать из отеля на площадку в 11 часов, а в реальности выходила только к двум. Концерты были задержаны на час и более, а когда мы говорили об ожидающих выступление зрителях, слышали только равнодушное: “Ничего, подождут“. Разумеется, мы отдавали дополнительные деньги подрядчикам. Ущерб составил десятки тысяч евро. Не говоря уже об оскорблениях и попытках испортить наш имидж. Так как мирно урегулировать конфликт не получилось, адекватной реакции не последовало ни от юристов, ни от менеджмента, мы приняли решение обратиться в суд, чтобы взыскать убытки, — сообщается в пресс-службе холдинга Berin Iglesias Art.

Также холдинг должен был организовывать гастроли Лободы в Монако, но от такого сотрудничества решил отказаться.

Светлане была выплачена авансовая часть гонорара, которую нам пока не вернули (выступление стоит 50–70 тысяч евро), — говорит Максим Берин, глава холдинга. — Пока у звезды будет этот менеджмент, мы не намерены с ней связываться — внесли в блэк-лист. И, насколько я знаю, уже несколько промоутеров сделали то же самое.

Статьи по теме
Чоловік Руслани Писанки повідомив, де та коли відбудеться прощання з зіркою
Чоловік Руслани Писанки повідомив, де та коли відбудеться прощання з зіркою

Чоловік акторки та ведучої Руслани Писанки, яка пішла з життя 19 липня, Ігор Ісаков повідомив, де відбудеться прощання з нею у Німеччині.
29.07.22 — 30443

Подружжя з Німеччини встановило різдвяний рекорд
Подружжя з Німеччини встановило різдвяний рекорд

Світовий різдвяний рекорд встановило подружжя із Німеччини.
08.12.21 — 1404

Зеленський відповів на петицію про повну заборону концертів російських артистів
Зеленський відповів на петицію про повну заборону концертів російських артистів

Президент Володимир Зеленський попросив Прем’єра Дениса Шмигаля, секретаря РНБО Олексія Данілова та голову СБУ Івана Баканова опрацювати пропозиції щодо заборони концертів російських артистів в Україні та питання удосконалення системи їх організації.
28.10.21 — 2326