Контракти.ua

1267  —  22.04.19
В Ровенской области девушка заморила собак голодом
В Ровенской области девушка заморила собак голодом

Организатор приюта держала животных в запертом доме без еды и воды.


В селе Миротин Ровенской области зоозащитники обнаружили дом, в котором морили голодом и издевались над животными. Замученными тут нашли десяток собак.
Как выяснилось, хозяйка дома замыкала собак внутри на несколько дней подряд. Животные, которые страдали от жажды и голода, пытались вырваться. Об этом свидетельствуют следы на стенах, дверях и окнах дома. Всего здесь удерживали 12 собак. В конце концов, соседи, которые устали от лая, обратились за помощью.
По словам соседей, женщина из Ровно привезла туда собак еще в январе. Приезжала она сюда только два раза в неделю, чтобы покормить животных. Как выяснилось, владелица здания должна была продать ей дом, и даже получила задаток.
«Мы ключи ей дали. Пока я оформляла документы, она исчезла. Доступа нет. Дозвониться просто не могу», – рассказала владелица дома София Доброчинская.
На днях женщина приехала в село и ужаснулась. Кто-то разбил окно, а взрослые собаки убежали. В сарае она обнаружила семь мертвых щенков, и позвала на помощь зоозащитников. По их словам, животных уморили голодом.
В приюте застали следователей, которые собирали доказательства преступления. Полиция установила личность владелицы собак, но женщина исчезла.
«Мы устанавливаем местонахождение этой 19-летней девушки. Нам важно понять, с какой целью она держала этих собак там и для чего закрывала в доме», – рассказала спикер управления Нацполиции в Ровенской области Ольга Ангелова.
Причину смерти животных должна определить экспертиза. Ее результаты станут решающими для наказания организатора убежища. За жестокое отношение к собакам ей грозит до трех лет тюрьмы.
Не так давно в Харькове неизвестные разгромили частный приют для бездомных котов и убили животных – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Статьи по теме
Пенсіонерів на 100 тисяч ошукав телефонний шахрай
Пенсіонерів на 100 тисяч ошукав телефонний шахрай

На 100 тисяч гривень ошукав трьох жінок шахрай на Черкащині.
17.01.22 — 1054

Дев'ятикласниця вбила однолітка канцелярським ножем. Чи був у неї поплічник?
Дев'ятикласниця вбила однолітка канцелярським ножем. Чи був у неї поплічник?

Кацелярським ножем зарізали 14-річного хлопця на Житомирщині. Його тіло знайшли у закинутій будівлі. Головна підозрювана – дев'ятикласниця.
15.07.21 — 1256

В Днепре поймали рейдеров, отбиравших у людей жилье
В Днепре поймали рейдеров, отбиравших у людей жилье

Мошенники подделывали сведения в реестрах и переписывали имущество на подставных лиц.
07.10.19 — 1099