Контракти.ua

6585  —  20.04.19
Украинцев предупредили о заморозках
Украинцев предупредили о заморозках

Ночью заморозки на поверхности почвы будут в большинстве областей, кроме западных, Житомирской и Винницкой.  

В Украине в субботу, 20 апреля, в отдельных регионах ночью ожидаются заморозки 0…-3°С, сообщает пресс-служба ГСЧС со ссылкой на Укргидрометцентр. В частности, такую погоду обещают в большинстве западных, Житомирской, Сумской, Днепропетровской и восточных областях.

Согласно прогнозу Укргидрометцентра, на остальной территории страны заморозки будут 21 апреля – на Левобережье заморозки на поверхности почвы от 0…-5°С (I уровень опасности, желтый). "Ночью 21 апреля в Украине, кроме западных, Житомирской и Винницкой областей, заморозки на поверхности почвы от 0 до -5°С (I уровень опасности, желтый), в восточных, южных, Сумской и Днепропетровской областях сильные заморозки в воздухе от 0 до -3°С (II уровень опасности, оранжевый)", – говорится в сообщении.

Также в начале недели, 22-23 апреля, в большинстве областей прогнозируются заморозки на поверхности почвы от 0 до -3°С (I уровень опасности, желтый).

По Киеву сегодня ночью на поверхности почвы также будут заморозки от 0 до -2°С (I уровень опасности, желтый). По Киевской области на поверхности почвы прогнозируются заморозки от 0 до -5°С (I уровень опасности, желтый).


Статьи по теме
Коли в Україні потеплішає до +20: прогноз синоптикині
Коли в Україні потеплішає до +20: прогноз синоптикині

У всіх областях переважатиме суха та сонячна погода.
27.03 — 356

Тепла погода заходить в Україну. Синоптик дала прогноз на 27 березня
Тепла погода заходить в Україну. Синоптик дала прогноз на 27 березня

Тепла погода починає нарешті заходити в Україну. Вже 27 березня, буде до +15 градусів. А протягом тижня прогріється аж до +20.
27.03 — 190

В Україну йде потепління: завтра вдень до +15°
В Україну йде потепління: завтра вдень до +15°

В Україні в середу, 27 березня, опади не прогнозуються, у західних областях очікується сильний вітер, вночі від 3° тепла до 2° морозу, вдень 10-15° тепла.
26.03 — 177