Контракти.ua

1317  —  08.04.19
Школьники рассчитываются за сладости хорошими оценками
Школьники рассчитываются за сладости хорошими оценками

Хотинский предприниматель Алексей свою сладкую акцию проводит не только для местных школьников.


Хорошие оценки вместо денег. Такой валютой рассчитываются за сладости школьники в хотинском магазине в Черновицкой области. Чтобы получить конфеты или шоколадки, достаточно показать продавцу дневник. Так владелец магазина решил поощрять детей к учебе.
Екатерина и Александра пришли за сладким вознаграждением. Пятиклассницы получили высшие баллы и здесь обменивают их на шоколадки.
Предприниматель Алексей, к которому отличники идут за сладостями, разработал особую систему поощрений. За одну высшую оценку – обычная плитка шоколада, за две оценки – самая большая плитка шоколада, которая есть в магазине, и целая коробка конфет для круглых отличников по украинскому.
«У нас такой многонациональный район. Хотелось, чтобы говорили больше на украинском, и для того, чтобы как-то стимулировать детей, хотя бы таким мизером, как оно уже действует, я не знаю», – делится мужчина.
Действует – уверяют учителя по украинскому. Говорят, школьники не только начали тщательнее готовиться к занятиям. Более того – сами напрашиваются на различные тесты, чтобы заработать хорошие оценки.
«Очень часто они сами просят меня провести с ними какую-то самостоятельную работу, для того, чтобы они могли получить «двенадцатку», – говорит Ольга Матковская, учительница украинского языка и литературы хотинской гимназии.
Абсолютным отличником в этом классе считают Сергея Рыжака. Шоколадок съел немало. И он стратег – оценки накапливает, чтобы получить большую шоколадку.
Каждый урок украинского, как соревнования. Сейчас изучают Тараса Шевченко.
Сладкие подарки за отличные оценки получают ученики 5-6 классов и только по украинскому языку и литературе. Хотя, другие учителя тоже были бы не против, чтобы так поощряли и по их дисциплинам. Поэтому просят предпринимателей также участвовать в такой инициативе.
Хотинский предприниматель Алексей свою сладкую акцию проводит не только для местных школьников. Уверяет, не откажет в шоколадке отличникам из других районов и городов – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Статьи по теме
Коли будуть літні канікули у школах України у 2024 році: дати і терміни по областях
Коли будуть літні канікули у школах України у 2024 році: дати і терміни по областях

Вже скоро розпочнуться літні канікули в школах України. Однак через постійні обстріли графік відпочинку школярів різниться залежно від областей і безпекової ситуації в містах.
22.04 — 199

Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата
Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата

Останній дзвоник у київських школах продзвенить вже зовсім скоро. Це відбудеться 31 травня.
20.04 — 536

Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул
Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул

В Міносвіти розповіли, коли починаються літні канікули 2024 року в Україні.
12.04 — 168