Контракти.ua

2096  —  14.03.19
В Киеве с мая поднимут тарифы на отопление и горячую воду
 В Киеве с мая поднимут тарифы на отопление и горячую воду

КП "Киевтеплоэнерго" намерено повысить тарифы на тепловую энергию и отопление с 1 мая.

Об этом говорится в инфографике, выложенной на сайте Киевтеплоэнерго.

Так, тариф на тепловую энергию для населения с 1 мая вырастет до 1611,58 грн за 1 Гкал, для бюджетных организаций - до 1822,40 грн за 1 Гкал, религиозных организаций - до 1630,73 грн за 1 Гкал, для других потребителей - до 1813,69 грн за 1 Гкал.

Относительно тарифов на горячую воду, то за 1 куб. м с НДС оплата для населения при подключенном полотенцесушителе составит 97,89 грн, если полотенцесушитель отключен - 90,54 грн, для религиозных организаций - 89,13 грн, для бюджетных учреждений - 98,49 грн, для других потребителей - 98,07 грн, для управляющих многоквартирных домов при условии подключенного полотенцесушителя и при отключенном - по 95,35 грн и 88,20 грн соответственно.

Тарифы на услуги централизованного отопления для населения при наличии квартирного (на помещение) и/или домового средства учета тепловой энергии и при отсутствии квартирного (на помещение) и/или домового средства учета тепловой энергии за месяц в отопительный период - по 1654,41 грн Гкал с НДС и 38,50 грн за кв. м с НДС соответственно.

Статьи по теме
Центру не було, Майдан - це болото: що насправді було на місці сучасного Києва
Центру не було, Майдан - це болото: що насправді було на місці сучасного Києва

Княже місто Київ часів Володимира Великого було зовсім не таким, як ми звикли його уявляти. Його площа не перевищувала 10 гектарів, а сучасні центральні райони - це колишні ліси та болота.
25.05 — 6686

Ремонт на головній вулиці столиці: Хрещатик частково перекриють майже на тиждень
Ремонт на головній вулиці столиці: Хрещатик частково перекриють майже на тиждень

Рух транспорту на Хрещатику в Києві обмежать майже на тиждень через ремонт дорожнього покриття. Водіїв просять заздалегідь планувати маршрути.
21.04 — 776

У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3507