Контракти.ua

1740  —  11.03.19
Стало известно, чем Гладковский занимался в СНБО
Стало известно, чем Гладковский занимался в СНБО

Бывший первый заместитель Секретаря СНБО Олег Гладковский отвечал за ряд направлений военно-промышленной политики и сотрудничество с НАТО.

Об этом сообщается в письме аппарата СНБО, опубликованном в понедельник, 11 марта, Украинской правдой.

В частности, Гладковский отвечал за координацию военно-технической и военно-промышленной политики и функционирование оборонно-промышленного комплекса, а также участие в Совместной рабочей группе Украина - НАТО по оборонно-техническому сотрудничеству.

Среди других полномочий Гладковского были: участие в осуществлении мероприятий по контролю за выполнением центральными и местными органами исполнительной власти решений СНБО, введенных в действие указами президента; руководство работой Межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля; участие в международном сотрудничестве по вопросам функционирования оборонно-промышленного комплекса, военно-технического сотрудничества и экспортного контроля.

Статьи по теме
«Санкции СНБО не повлияли на доходы контрабандистов, которых  контролирует Ермак», - статья в СМИ
«Санкции СНБО не повлияли на доходы контрабандистов, которых контролирует Ермак», - статья в СМИ

При поддержке лиц из Офиса Президента был создан «бэк-офис» таможни, куда поступает «черный кэш» от нелегального импорта. Куратором офиса стал глава ОПУ Андрей Ермак, которому помогает его зам Андрей Смирнов и бизнесмен Сеяр Куршутов.
24.01.22 — 692

Чи запровадить Україна візовий режим з Росією: позиція РНБО
Чи запровадить Україна візовий режим з Росією: позиція РНБО

Секретар Ради національної безпеки та оборони Олексій Данілов озвучив позицію щодо запровадження візового режиму між Україною та Росією.
25.10.21 — 1314

Отставка Разумкова или выбор Зеленского на 2022 год. Сегодня ещё не катастрофа
Отставка Разумкова или выбор Зеленского на 2022 год. Сегодня ещё не катастрофа

Игорь Тышкевич: Президент Зеленский впервые за свою каденцию получил ситуацию, при которой имеет рычаги влияния на практически все процессы в стране. Фундамент сложившейся ситуации — турборежим СНБО 2021 года, который восстановил рейтинги и поднял показатели легитимности принимаемых президентом решений. И, как второй результат, вывел в состояние ожидания основных политических противников президента.
07.10.21 — 1256