Контракти.ua

6719  —  01.02.10
Винница вводит комендантский час для подростков
Винница вводит комендантский час для подростков

В Виннице с 22-х часов для несовершеннолетних введен комендантский час.

 

 

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Управлении по делам СМИ и связей с общественностью Винницкого городского совета. Соответствующее решение было принято исполкомом горсовета.
Обосновывая необходимость введения комендантского часа, в горсовете обратили внимание на то, что в прошлом году в Виннице подростки совершили почти 150 преступлений и половина из них относятся к категории тяжких. Представители правоохранительных органов констатируют тот факт, что число преступлений, совершаемых именно несовершеннолетними, увеличилось, говорится в сообщении горсовета. Чаще всего подростки крадут деньги, имущество и транспортные средства, грабят, принимают участие в разбойных нападениях, занимаются мошенничеством, наносят тяжкие телесные повреждения. Всего в совершении преступлений принимали участие более сотни подростков.
Чтобы в дальнейшем эта ситуация не ухудшалась и с целью профилактики подростковой преступности, руководство Винницкого городского управления ГУ МВД Украины в Винницкой области предложило ограничить пребывание подростков на улицах города путем объявления в Виннице с 22:00 комендантского часа, проинформировали в горсовете.
Уже с февраля правоохранители активизируют свою работу по контроля над пребыванием несовершеннолетних в развлекательных заведениях в запрещенное время. На протяжении нескольких недель они будут направлять нарушителей в отделения милиции и будут извещать о задержании их родителей. Далее на родителей, которые отпускают детей в клубы и развлекательные заведения после десяти вечера, будут ожидать штрафы в размере от 1 до 4 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. Будут составлять соответствующие админпротоколы и на руководителей развлекательных заведений, где будут находиться на момент задержания несовершеннолетние. Если трижды в одном заведении будет зафиксировано нарушение, связанное с невыполнением решения исполкома, будет рассматриваться вопрос о его закрытии.

Статьи по теме
У «Головній темі» розповіли, як не стати жертвою і водночас «обличчям» шахраїв
У «Головній темі» розповіли, як не стати жертвою і водночас «обличчям» шахраїв

Шахраї крадуть ваші обличчя! Щодня в мережі з’являються мільйони оголошень, які щось рекламують або просто видурюють гроші від імені інших людей. В «Головній темі» з ведучою Оленою Кот на каналі «Україна» приватний детектив Руслан Болгов розповів, як перевірити, чи раптом не видає хтось в інтернеті СЕБЕ за ВАС.
30.06.21 — 593

В Украине не осталось ни одного «вора в законе» – Данилов
В Украине не осталось ни одного «вора в законе» – Данилов

Во исполнение поручения Президента Владимира Зеленского и решения СНБО правоохранительные органы выдворили с территории всех "воров в законе". Теперь аналогичным образом решается вопрос в отношении криминальных авторитетов.
05.06.21 — 597

Вберегтись від шахрайства з платіжними картками
Вберегтись від шахрайства з платіжними картками

Майже 87 мільйонів гривень поцупили з банківських карток українців лише за півроку 2020-го.
23.04.21 — 505