Контракти.ua

590  —  05.06.21
В Украине не осталось ни одного «вора в законе» – Данилов
В Украине не осталось ни одного «вора в законе» – Данилов

Во исполнение поручения Президента Владимира Зеленского и решения СНБО правоохранительные органы выдворили с территории всех "воров в законе". Теперь аналогичным образом решается вопрос в отношении криминальных авторитетов.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов по итогам заседания СНБО.

"До сих пор у нас с начала года на территории Украины находились 34 человека, которые имели статус "вора в законе". На сегодня у нас таких людей - ноль. После решения СНБО их было 17, сегодня ни одного преступника, который есть под этими атрибутами, в нашей стране нет", - сказал Данилов.

По словам главы Совбеза, так же есть динамика относительно решения вопроса криминальных авторитетов.

"Если вы помните, у нас было 111 криминальных авторитетов, которые находились на территории Украины и попали под наши санкции. На сегодня есть отчет, я могу продемонстрировать: из 111 остались 42, в отношении которых сегодня продолжается процедура выдворения из нашей страны. 36 уже отправились по месту своего желания и 33 находятся под следствием, они находятся в соответствующих наших институтах", - отметил Данилов.

Он также выразил уверенность, что после окончательного решения вопроса в отношении 42 уголовных авторитетов в Украине их больше не останется.

Как сообщал Укринформ, Президент Владимир Зеленский 14 мая провел заседание СНБО, на котором было принято решение о применении санкций к представителям криминальных группировок.

Согласно решению СНБО, применены ограничительные меры к 557 так называемым "ворам в законе", 542 из которых - иностранцы, 15 - граждане Украины. Также введены санкции в отношении 111 граждан иностранных государств, которые находятся на территории Украины и считаются криминальными авторитетами.

Статьи по теме
Останній день зими в Україні буде сухим і теплим
Останній день зими в Україні буде сухим і теплим

У четвер, 29 лютого, в Україні очікується мінлива хмарність, без опадів. Температура повітря вдень становитиме 6-11° тепла, на заході – до +19°.
29.02 — 252

Погода в Україні на початку весни може бути нестійкою
Погода в Україні на початку весни може бути нестійкою

Синоптикиня дала прогноз на початок весни в Україні.
27.02 — 219

До України йде потепління: синоптикиня назвала дати
До України йде потепління: синоптикиня назвала дати

В регіонах потепліє, але будуть опади.
21.02 — 248