Контракти.ua

5027  —  04.02.19
Российский ВУЗ проиллюстрировал свою рекламу фото из украинского университета
Российский ВУЗ проиллюстрировал свою рекламу фото из украинского университета

Русская Высшая школа экономики запустила рекламу нового конкурса, проиллюстрировав его фотографией из столовой Украинского католического университета.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook сооснователь онлайн-курсов Prometheus Иван Примаченко.

"ВШЭ – это Высшая школа экономики – один из самых престижных и самых пафосных российских университетов. Недавно они опубликовали футуристическое фото своего кампуса и начали рекламу новой программы в интернете. Все бы ничего, вот только на стильном фото изображен не помещение ВШЭ, а столовая Украинского католического университета во Львове! Эдакая кроткая украинизация", – отметил он.

Примаченко добавил, что несколько лет назад писал про эту столовую и публиковал несколько фото, но не мог представить, что уже скоро российские вузы начнут рекламировать свои программы фотографиями оттуда. "Напомнило, как второсортные курсы английского языка используют в рекламе фото Оксфорда или Кембриджа, пытаясь погреться в лучах их славы", – подчеркнул он.

"И вот теперь ведущие российские университеты стараются брать пример со львовских – таки правда, что Украина – это Европа. А ведь они еще не видели новой библиотеки Католического университета! Впрочем, уже почувствовали откуда ветер дует и успели сделать правильный вывод. Украина - это прогресс и будущее!" – подытожил Примаченко.

Стоит отметить, что фотографию с Украинского католического университета с сайта ВШЭ впоследствии убрали, заменив другим снимком. Под новым фото, в частности, указано: "Раньше здесь была другая фотография, приобретена редакцией на специализированном сервисе istock.com. На фотографии не было пометок о том, какой именно университет на ней изображен. Как оказалось, это был Украинский католический университет. Такой выбор фото часть читателей считает некорректным, поэтому для сохранения числа спокойных и счастливых читателей мы заменили фотографию".

С фотографиями столовой Католического университета можно ознакомиться на сайтеукраинского вуза.

Статьи по теме
Хто і навіщо “вбив” Навального — огляд
Хто і навіщо “вбив” Навального — огляд

16 лютого Олексій Навальний, якого Путін оголосив “екстремістом”, раптово помер у виправній колонії.
17.02 — 310

У Росії скорочується кількість прихильників війни
У Росії скорочується кількість прихильників війни

У Росії скорочується кількість прихильників продовження воєнних дій в Україні.
09.11.22 — 1152

Путін придумав, як побороти алкоголізм у Росії:
Путін придумав, як побороти алкоголізм у Росії: "Треба, щоб людям було чим займатися"

Президент країни-агресорки вкотре визнав проблему масового алкоголізму в регіонах.
22.10.22 — 2196