Контракти.ua

1779  —  27.01.19
На Ривненщине сразу 3 общины УПЦ МП перешли в Поместную церковь
На Ривненщине сразу 3 общины УПЦ МП перешли в Поместную церковь

Три религиозные общины Московского патриархата перешли на Ривненщине под юрисдикцию Православной церкви Украины.

Об этом в Facebook сообщает председатель Здолбуновской райгосадминистрации Сергей Кондрачук.

«Сегодня еще одна религиозная община Здолбуновщины приняла историческое для себя решение и на законном приходском собрании согласно своему Уставу решила изменить каноническую и организационную подчиненность и присоединиться к единой поместной Православной церкви Украины. Речь идет об общине Свято-Кресто-Воздвиженского прихода Ривненской епархии УПЦ с. Копытково Здолбуновского района», - отметил Кондрачук.

О подобном событии сообщает в Facebook и народный депутат Украины Андрей Лозовой. «Только две общины перешли в Поместную церковь в Ривненской области, сообщил владыка Иларион. Обе - в Костопольском районе: одна в селе Збуж, вторая - Малая Любаша», - отметил Лозовой.

Статьи по теме
Украина не потеряла бы Авдеевку, если бы вовремя получила боеприпасы, - Кулеба
Украина не потеряла бы Авдеевку, если бы вовремя получила боеприпасы, - Кулеба

Дефицит вооружения у украинских военных привел к тому, что ВСУ пришлось отступить из города Авдеевка и оно было захвачено россиянами.
22.02.24 — 488

Сьогодні - День захисників і захисниць України
Сьогодні - День захисників і захисниць України

У неділю, 1 жовтня, у християнське свято Покрови Пресвятої Богородиці, українці святкують День захисників і захисниць України та День козацтва.
01.10.23 — 636

Рівень нетерпимості українців до корупції різко збільшився під час війни
Рівень нетерпимості українців до корупції різко збільшився під час війни

Рівень нетерпимості до надання хабарів, подарунків або неофіційних послуг для вирішення особистих проблем помітно зріс серед українців.
28.07.23 — 630