Контракти.ua

3680  —  27.01.19
Мороз не спешит уходить: на завтра обещают до 16° мороза
Мороз не спешит уходить: на завтра обещают до 16° мороза

В понедельник, 28 января, в Украине облачно с прояснениями, на дорогах гололедица, ночью и утром на Правобережье местами туман, видимость 200-500 м.

Об этом Укринформу сообщили в Украинском гидрометцентре.

"Осадки в понедельник не ожидаются, только в восточных областях ночью снег. Ночью и утром на Правобережье местами туман. На дорогах гололедица. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура ночью в северных, центральных и Харьковской областях 11-16°С, на остальной территории 5-10°С мороза (на крайнем западе страны и побережье морей 1-6°С мороза); днем 2-7°С мороза, на севере Левобережья до 11°С мороза, в южных, западных, Житомирской и Винницкой областях от 2°С мороза до 3°С тепла, на Закарпатье и юге Одесской области до 6°С тепла", - отмечается в сообщении.

В Киеве и области 28 января облачно с прояснениями. Без осадков. На дорогах гололедица. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура в столице ночью 11-13°С, днем 3-5°С мороза, по области ночью 11-16°С, днем 2-7°С мороза.

29-30 января в Украине облачно с прояснениями. 29 января в западных, северных и центральных областях местами небольшой снег с дождем, на остальной территории без существенных осадков; 30 января, кроме большинства западных и восточных областей, дождь с мокрым снегом. Ночью и утром местами туман, на дорогах гололедица. Ветер южный и юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 2-7°С мороза, днем от 1°С мороза до 4°С тепла, в южных областях ночью около 0°, днем 5-10°С тепла; 29 января в восточных областях и на севере Левобережья ночью 8-13°С мороза, днем 0-5°С мороза.

В Киеве и области 29-30 января облачно с прояснениями. 29 января местами небольшой, 30 января умеренный дождь с мокрым снегом. На дорогах гололедица. Ветер южный и юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 2-7°С мороза, днем 0-4°С тепла.

31 января -1 февраля без существенных осадков, лишь в северных областях 31 января дождь, ночью с мокрым снегом. Температура ночью от 3°С мороза до 3°С тепла, на востоке страны 1-7°С мороза; днем 0-6°С тепла, в южных областях до 10°С.

В Киеве и области 31 января дождь, ночью с мокрым снегом, 1 февраля без существенных осадков. Температура ночью от 3° мороза до 2° тепла, днем 0-5° тепла.

Статьи по теме
Якою буде погода на другий день Великодня і Провідну неділю: прогноз від Діденко
Якою буде погода на другий день Великодня і Провідну неділю: прогноз від Діденко

В кінці тижня на українців очікує суттєве похолодання.
вчера, 09:16 — 264

Погода на тиждень 21-27 квітня: синоптик повідомив, коли знову похолодає
Погода на тиждень 21-27 квітня: синоптик повідомив, коли знову похолодає

Синоптики прогнозують короткочасне зниження температури — це стосується західних регіонів.
вчера, 07:42 — 284

Погода в Україні: синоптик попередив про похолодання після Великодня
Погода в Україні: синоптик попередив про похолодання після Великодня

Погодні умови потішать українців, але недовго.
19.04 — 268