Контракти.ua

1809  —  10.01.19
Очередной циклон резко изменит погоду в Украине: прогноз до следующей недели
Очередной циклон резко изменит погоду в Украине: прогноз до следующей недели

На смену морозам и снегу придет потепление, местами будет солнечно и дожди.

Начиная с четверга, 10 января, Украина оказалась в центре циклона "Бенджамин", который определит погоду в ближайшие пять дней. Морозная и снежная погода сохранится лишь в некоторых регионах страны, на остальной территории местами будет солнечно, а снег превратится в дождь. Об этом сообщили в украинском Гидрометцентре.

На дорогах государственного значения продолжают работу 540 единиц техники и 700 человек, которые ликвидируют последствия непогоды, в частности, снегопадов. Также при "Укравтодоре" работает Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций – он занимается координаций действий дорожных служб.

"Состояние покрытия на автодорогах государственного значения в большинстве областей заснеженное, в Донецкой и Херсонской областях наблюдаются накаты, в Одесской области – местами гололедица. ... Выполняются работы по расчистке проезжей части дорог от снега, осуществляется обработка дорог противогололедными материалами. Проезд на дорогах государственного значения обеспечен", – отчитались в "Укравтодоре".

Так, в четверг 10 января, практически по всей территории Украины сохранится морозная погода с осадками. Лишь в некоторых регионах на Волыни будет солнечно. На западе, в центре и на севере – прогнозируют снег. Температура от 3 до 6 ниже нуля. На юге и юго-востоке – мокрый снег с дождем, температура воздуха от минус двух мороза до +2 тепла.

В пятницу, 11 января, морозная погода сохранится на западе Украины, но вместе с тем там будет солнечно. А в центре, на севере, юге и востоке – значительно потеплеет и снег превратится в дождь. И если в части северных областей будет до минус шести мороза, то в центре и на юго-востоке потеплеет до +1 а местами до +4.

В субботу, 12 января, потепление доберется и до западных областей Украины, а там, где накануне был дождь с мокрым снегом, прогнозируют сухую и солнечную погоду. Температура воздуха по всей территории страны буде приблизительно одинаковой – около -1-3 мороза.

В воскресенье, 13 января, осадки прогнозируют практически по всей территории страны, за исключением южных областей. На западе страны будет теплее, пройдет мокрый снег с дождем. В центре, на севере и востоке – до -3 мороза и снег.

В понедельник, 14 января, погода будет схожей с предыдущим днем. За исключением того, что потепление и мокрый снег с дождем с запада продвинутся вглубь страны в центральные регионы – сообщили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Статьи по теме
Тепла погода заходить в Україну. Синоптик дала прогноз на 27 березня
Тепла погода заходить в Україну. Синоптик дала прогноз на 27 березня

Тепла погода починає нарешті заходити в Україну. Вже 27 березня, буде до +15 градусів. А протягом тижня прогріється аж до +20.
27.03 — 190

В Україну йде потепління: завтра вдень до +15°
В Україну йде потепління: завтра вдень до +15°

В Україні в середу, 27 березня, опади не прогнозуються, у західних областях очікується сильний вітер, вночі від 3° тепла до 2° морозу, вдень 10-15° тепла.
26.03 — 177

Яка буде погода в останній тиждень березня: чи вдарять ще сильні морози навесні
Яка буде погода в останній тиждень березня: чи вдарять ще сильні морози навесні

Наступного тижня очікується зміна синоптичної ситуації. Україну знову накриють опади. Окрім того, можливе похолодання.  
24.03 — 194