Контракти.ua

2053  —  10.01.19
Украинская армия в 2019 году может закупить до 20 новых типов вооружений
Украинская армия в 2019 году может закупить до 20 новых типов вооружений

В 2019 году Украина сможет закупить до двадцати новых типов вооружений, которых раньше не было на вооружении Вооруженных сил (ВСУ).

Об говорится в Twitter министра обороны Степана Полторака.

По его словам, среднесрочное бюджетное планирование является "правильным решением" Кабинета министров.

"Такое планирование открывает для нас возможности эффективного использования средств в государственном оборонном заказе. В этом году мы сможем закупить до двадцати новых типов вооружений, которых раньше не было на вооружении ВСУ", - написал Полторак.

Напомним, ранее Полторак заявил, что все закупленное для Вооруженных сил Украины оружие и техника соответствует стандартам НАТО. Полторак отметил, что объем задач, которые Украина должна выполнить на пути к вступлению в НАТО является значительным. В частности, он сообщил, что в ближайший год Украина должна завершить реформу Минобороны и органов военного управления. Указанная реформа, по словам министра, является одной из самых сложных.

Статьи по теме
Перевага в артилерії: лендлізом це не дуже лікується. Що ж робити?
Перевага в артилерії: лендлізом це не дуже лікується. Що ж робити?

Віктор Трегубов: Поки маю час та натхнення. Ми трішечки провалились у прогалину в плануванні НАТО. Так вийшло. НАТО планувало відбиватися від СРСР/РФ саме, силами держав-членів, і будувало власний ВПК відповідним чином. Сценарій "ми допомагаємо третій країні, не задіюючі власні війська" не розглядався. Хоча б тому, що вважалося, що будь-яку іншу країну Кремль зіжре та не подавиться (якщо це, звісно, не Китай, але якби це був би Китай, НАТО б і не втручалося).
08.07.22 — 7497

Натовський калібр. Що відомо про САУ
Натовський калібр. Що відомо про САУ "Богдана", яка допомогла звільнити Зміїний

30 червня 2022 року, Російська Федерація вивела свій гарнізон з острова Зміїний після численних ударів Збройних сил України.
01.07.22 — 1132

Посмотрим на север: армия РБ и сценарий её возможного использования. Без шапкозакидательства
Посмотрим на север: армия РБ и сценарий её возможного использования. Без шапкозакидательства

Константин Машовец: По просьбе... Немного посмотрим на ЛукашенкУ... Итак, на сегодняшний день вторжение беларуской армии на территорию Украины оценивается как маловероятное. Однако, это исключительно на данный момент и вероятность сего события явно не стремится к отметке "ноль", а скорее наоборот – постепенно растёт.
28.06.22 — 1051