Контракти.ua

1099  —  06.01.19
Самые распространенные мужские комплексы
Самые распространенные мужские комплексы

Многие представители сильной половины человечества очень уязвимы глубоко внутри и обладают различным психологическими комплексами, с которыми они борются за жизнь. Узнайте, какие комплексы есть у мужчин.

Иногда, они даже могут и не подозревать о своих комплексах.

1) Комплекс Геракла

Геракл известен всем как сильный и бесстрашный герой. Но, согласно мифологии, в его жизни был “темный“ период, когда он находился в рабстве царицы амазонок, и был вынужден некоторое время служить ей, то есть выполнять исключительно женскую работу.

Хотя в современном, цивилизованном мире работа не делится на «мужскую» и «женскую», все же огромное количество мужчин, мягко говоря, не любят убирать в доме, мыть посуду и готовить.

Где-то в глубине подсознания у них есть подсознательный страх стать покорной “домохозяйкой“. А то, что женщины называют банальной ленью, психологи идентифицируют как “комплекс Геракла“. И не удивительно, что это понятие было введено мужчинами-психологами.

2) Комплекс Лота

История этого комплекса и его корни исходят из древности. После разрушения городов Содом и Гоморра возрождение человечества легло на плечи Лота, который был вынужден использовать своих собственных дочерей в качестве своих жен. Нет, здесь речь не идет о каком-то извращение.

Сегодня комплекс Лота - это страх, который испытывает отец, как только у его дочери появляется молодой человек. Но интересным фактом является то, что скорее дочь страдает от этого комплекса, потому что иногда безграничная отеческая любовь сводит на нет все попытки девушки устроить свою личную жизнь.

3) Комплекс Наполеона

Это один из самых известных мужских комплекс. Маленький рост – это трагедия для мужчины. Отличительной чертой таких мужчин является непомерные амбиции и желание самоутвердиться за счет других.

4) Комплекс Дон Жуана

Другой известный комплекс - это страх быть брошенным женщинами. Мужчины с комплексом Дон Жуана никогда не ждут расставания и делают это первыми, даже если отношения имеют перспективу.

5) Комплекс начальника

Этот комплекс имеет много общего с комплексом Геркулеса, но имеет более размытые границы, которые охватывают больше областей жизни. Мужчины боятся быть подчиненными или считают, что их партнер более успешен в карьере или зарабатывает больше.

Статьи по теме
Рада дозволила ще одній категорії чоловіків демобілізуватися: кого це стосується
Рада дозволила ще одній категорії чоловіків демобілізуватися: кого це стосується

В Україні ще одна категорія чоловіків отримала право на демобілізацію.
21.09.22 — 4424

Жир і картопля створені один для одного! Клопотенко дав короткий курс кулінарії для чоловіків
Жир і картопля створені один для одного! Клопотенко дав короткий курс кулінарії для чоловіків

Відомий український кулінар Євген Клопотенко розповів чоловікам, як впоратися з цим на кухні. Він розсекретив деякі нюанси кулінарії й дав відразу 6 найпростіших рецептів.
03.07.22 — 960

Чоловікам з інвалідністю дозволили перетинати кордон у період воєнного стану
Чоловікам з інвалідністю дозволили перетинати кордон у період воєнного стану

Кабінет Міністрів дозволив у період воєнного стану перетинати кордон чоловікам від 18 до 60 років, в яких є інвалідність і це підтверджено документально.
05.04.22 — 5684