В первые шесть месяцев 2019 года ряд лоукостов планирует запустить рейсы из Украины в более 20 европейских городов.
Об этом пишет Новое время.
Компания SkyUp начинает регулярные полеты на своем новом Boeing 737-800 из аэропорта Киев в ряд городов Средиземноморья.
Авиакомпания имеет еще одно разрешение на открытие первого рейса из Львова в Прагу.
С 3 марта Wizz Air запускает рейс из Львова в Копенгаген. Wizz Air также начинает полеты из аэропорта Киев в Ригу с 1 марта. Со 2 марта компания начинает полеты в немецкий Бремен и датский Биллунд. С 5 апреля Wizz Air будет летать в польский Краков.
С 1 апреля airBaltic начинает полеты из Львова в Ригу.
Австрийская Laudamotion с 1 февраля запускает рейсы из киевского аэропорта Борисполь в Вену.
Авиакомпания Jonic Airlines получила разрешение на полеты два раза в неделю между Киевом и немецким городом Кельном.
Ryan Air весной запускает пять новых рейсов из аэропорта Борисполь в европейские города
С 23 марта Earnest Airlines запускает рейс из аэропорта Киев в итальянскую Геную. Это шестой город, в которой эта авиакомпания летает из Киева.