Контракти.ua

864  —  05.01.19
Лоукосты в Украине запустят более 20 новых рейсов в первой половине 2019
Лоукосты в Украине запустят более 20 новых рейсов в первой половине 2019

В первые шесть месяцев 2019 года ряд лоукостов планирует запустить рейсы из Украины в более 20 европейских городов.

Об этом пишет Новое время.

Компания SkyUp начинает регулярные полеты на своем новом Boeing 737-800 из аэропорта Киев в ряд городов Средиземноморья.

  • с 31 марта начинаются рейсы этой авиакомпании в кипрский город Ларнака;
  • с 26 апреля - в итальянский Неаполь;
  • с 1 июня - в португальский Фару и итальянский Римини;
  • с 2 июня - в испанский Аликанте и сицилийскую Катанию;
  • с 25 мая SkyUp запускает рейсы в грузинский город Батуми;
  • со 2 июня - из Киева и Харькова - в Одессу, а также увеличивает количество рейсов в болгарский Бургас;
  • с 26 апреля SkyUp запускает рейс в аэропорт Тенерифе-Южный на испанских Канарских островах;
  • с 31 марта вступает в силу разрешение SkyUp на полеты из аэропорта Киев в столицу Черногории Подгорицу и курортный город Карловы Вары на западе Чехии.

Авиакомпания имеет еще одно разрешение на открытие первого рейса из Львова в Прагу.

С 3 марта Wizz Air запускает рейс из Львова в Копенгаген. Wizz Air также начинает полеты из аэропорта Киев в Ригу с 1 марта. Со 2 марта компания начинает полеты в немецкий Бремен и датский Биллунд. С 5 апреля Wizz Air будет летать в польский Краков.

С 1 апреля airBaltic начинает полеты из Львова в Ригу.

Австрийская Laudamotion с 1 февраля запускает рейсы из киевского аэропорта Борисполь в Вену.

Авиакомпания Jonic Airlines получила разрешение на полеты два раза в неделю между Киевом и немецким городом Кельном.

Ryan Air весной запускает пять новых рейсов из аэропорта Борисполь в европейские города

  • с 1 апреля в британский Манчестер;
  • со 2 апреля в столицу Греции Афины;
  • с 3 апреля в столицу Болгарии Софию и город Пафос на Кипре;
  • со 2 мая в столицу Ирландии Дублин.

С 23 марта Earnest Airlines запускает рейс из аэропорта Киев в итальянскую Геную. Это шестой город, в которой эта авиакомпания летает из Киева.

Статьи по теме
Ryanair готується до повернення в Україну
Ryanair готується до повернення в Україну

Ірландський лоукостер Ryanair наймає значну кількість українських пілотів і бортпровідників, щоб бути готовим повернутися до України після закінчення війни з Росією.
30.01.23 — 769

В Украине хотят создать центр по модернизации пассажирских самолетов в грузовые
В Украине хотят создать центр по модернизации пассажирских самолетов в грузовые

Такой центр может быть создан на базе ГП "Антонов".
14.10.21 — 1285

Ryanair планує експансію на українському ринку
Ryanair планує експансію на українському ринку

Гендиректор авіакомпанії Ryanair Майкл О'Лірі заявив, що ірландський лоукостер планує значне розширення своєї присутності на українському ринку.
18.09.21 — 708