Контракти.ua

10047  —  30.12.18
Главные приметы и суеверия в канун Нового года
Главные приметы и суеверия в канун Нового года

Как себя вести перед Новым годом и в новогоднюю ночь, чтобы в привлечь на весь году удачу и достаток.  

Встреча Нового года сама по себе – магическое действо. Предлагаем подборку примет и суеверий, которые касаются новогодней ночи.

1. Чистка дома

Перед новым годом нужно выбросить из дому старые и поломанные вещи. Такая энергетическая чистка позволяет открыть дорогу всему новому и доброму.

Лучше это сделать до 31 декабря – в канун встречи Нового года лучше не перенапрягаться – иначе новый год будет забирать много ваших сил.

31 декабря и 1 января не надо выносить мусор и ставить на стол старую и битую посуду. В преддверии года Желтой Свиньи лучше выбрать белую или прозрачную посуду.

2. Угощения

На столе должно быть много праздничных блюд. Нельзя оставлять объедки – иначе Свинка обидится - и новый год не будет щедрым. Тот, кому достались последние капли из бутылки будет счастлив в новом году.

В новогоднюю ночь желательно поделиться с нуждающимися – лучше отдать им еду или одежду незаметно.

3. Как вести себя за праздничным столом

В новый год лучше не ходить с пустыми карманами – рискуете навлечь на себя бедность. Также перед Новым годом нужно раздать долги. Давать взаймы перед самым 1 января – строго-настрого запрещено – рискуете отдать счастье из дома.

Встречать Новый год лучше с родными или в самой веселой из ваших компаний – это гарантирует приподнятое настроение на протяжении всего года.

Желательно пригласить как можно больше гостей – тогда год будет щедрым. Под бой курантов нужно загадывать самое сокровенное желание – тогда оно наверняка сбудется.

С приходом Нового года – чтобы приманить удачу – лучше распахнуть дверь или окна.

4. Необычные приметы в Новый год

Для тех, кто что-то продает: первому покупателю в Новый год нужно сделать большую скидку – тогда удача и хороший доход вам гарантирован. Если вы на новогодней вечеринке порвали платье – вскоре вас ждет страстный роман. Испачкали наряд – финансовая выгода

Если за новогодними покупками идете в паре – обращайте внимание на сдачу.  Если мужчине дали нечетное количество гривен, а женщине - четное, то год будет удачным и прибыльным. Хорошей приметой считается разбить елочную игрушку – к деньгам.

Если 1 января выпросите на любой товар любую скидку – даже очень маленькую – год будет богатым и сытым.

Чтобы привлечь в дом удачу – накануне Нового года нужно купить новый веник и перевязать красной лентой. Ставить его нужно ручкой вниз. Хранить весь год. Хорошей приметой считается сесть за столом напротив человека противоположного пола – повезет в личном или в бизнесе с партнерами.

Статьи по теме
Стало відомо, яка погода буде в Україні на Новий рік
Стало відомо, яка погода буде в Україні на Новий рік

У ніч з 31 грудня на1 січня в Україні очікуються невеликі морози, проте без снігу.
22.12.22 — 4562

Новий прогноз погоди на Новий рік 2023
Новий прогноз погоди на Новий рік 2023

Погода в Україні на Новий 2023-й рік обидва наших Різдва, не буде з лютими морозами, але незначне зниження температури наприкінці грудня все ж можливе.
11.12.22 — 5382