Контракти.ua

996  —  30.12.18
Новый год в Украина встретит со снегом, дождем и солнцем
Новый год в Украина встретит со снегом, дождем и солнцем

В Украине в воскресенье, 30 декабря, в западных и южных областях ожидается небольшой мокрый снег и дождь, на остальной территории без существенных осадков.

Об этом Укринформу сообщили в Украинском гидрометцентре.

"30 декабря облачно. В большинстве западных, южных областей, на Днепропетровщине и Донетчине небольшой мокрый снег и дождь; на остальной территории без осадков", - говорится в сообщении.

На дорогах, кроме юга, местами гололедица. Ветер юго-западный (в восточных и южных областях - северо-восточный), 5-10 м/с.

Температура в западной и южной части в течение суток от 1° мороза до 4° тепла; на Сумщине, Харьковщине и Луганщине ночью 7-12°, днем 3-8° мороза; на остальной территории ночью 1-6° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла.

В течение 31 декабря-1 января сохранится облачная погода. В западных, Житомирской и Киевской областях, 31 декабря и в восточных, Днепропетровской, Запорожской областях и Крыму небольшой снег (на западе и в Крыму с дождем); на остальной территории без существенных осадков.

В западной части страны местами туман. На дорогах, кроме юга, гололедица. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с; днем 1 января в западных и северных областях юго-западный, 7-12 м/с, на западе местами порывы 15-20 м/с.

Температура в западных, Житомирской, Винницкой, на юге Одесской области и в Крыму ночью и днем около 0°; в Сумской, Полтавской, Харьковской, Луганской и Днепропетровской областях ночью 7-12°, днем 3-8° мороза; на остальной территории ночью 2-7° мороза, днем от 4° мороза до 1° тепла.

2 января в Украине снег, днем с дождем, только в восточных и южных областях без существенных осадков; 3 января небольшой, в восточной части умеренный снег.

Температура 2 января ночью 0-6° мороза, на востоке страны до 10° мороза, днем от 3° мороза до 3° тепла; 3 января ночью 3-9° мороза, днем 0-6° мороза, в Карпатах ночью и днем 8-14° мороза.

В Киеве и Киевской области 30 декабря без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

Температура ночью в столице 1-3° мороза, днем около 0 °; по области ночью 1-6° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла.

В то же время 31 декабря - 1 января синоптики прогнозируют в Киеве временами небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с; днем 1 января юго-западный, 7-12 м/с.

Температура ночью 2-7° мороза, днем от 4° мороза до 1° тепла.

2 января во столице ожидается снег, днем с дождем; 3 января небольшой снег.

Температура 2 января ночью 0-5° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла; 3 января ночью 3-8° мороза, днем 1-6° мороза.

Статьи по теме
На природі чи вдома. Синоптики дали прогноз погоди на Великдень 2024: яка погода буде у передсвятковий тиждень
На природі чи вдома. Синоптики дали прогноз погоди на Великдень 2024: яка погода буде у передсвятковий тиждень

Попередній прогноз синоптиків на травень обіцяє стабільну погоду з середньою денною температурою +20 градусів та малою кількістю опадів.
21.04 — 181

Сніг не лише в Карпатах: прогноз погоди на завтра
Сніг не лише в Карпатах: прогноз погоди на завтра

Завтра, 19 квітня, в Україні місцями дощитиме. А сніг ймовірний не лише у Карпатах.
18.04 — 186