Контракти.ua

8109  —  24.12.18
В новогоднюю ночь в Украине будет снегопад
В новогоднюю ночь в Украине будет снегопад

31 декабря и 1 января в Украину придет циклон атлантического происхождения, который принесет похолодание и снег. До этого погода будет нестабильной.  

31 декабря и 1 января в Украину придет циклон атлантического происхождения, который принесет похолодание и снег.

“В новогоднюю ночь - снег и мокрый снег на западе и севере. 1 января осадки охватят центр, восток и юг страны“, - сообщает синоптик Наталья Диденко. Ночью 1 января в Украине ожидается 0...-6°С, в Сумской и Харьковской до -8°С, на западе Украины - около нуля. В Киеве в новогоднюю ночь до -3°С, днем 1 января - до +2°С, говорит синоптик.

24 декабря в Украине ожидается нестабильная погода - снегопады, мокрый снег, на юге будет преимущественно дождь. В восточных областях облачно, без существенных осадков. “Будет преобладать южный ветер, на западе Украины - северо-западный, порывистый, местами со штормовыми порывами“, - добавляет Диденко. Температура воздуха ближайшей ночью на западе и востоке около нуля, на остальной территории - до +1...-6°С. Днем в Украине ожидается около нуля.

“В Киеве 24 декабря будет снег и мокрый снег, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, хотя она уже мало кого интересует, стабильная в своей вредности“, - говорит синоптик.

25-26 декабря в Киеве морозы окрепнут до -2...-8°С.

Статьи по теме
До України йдуть сильні снігопади та дощі: синоптики повідомили, коли та де очікувати негоду
До України йдуть сильні снігопади та дощі: синоптики повідомили, коли та де очікувати негоду

Погіршення погодних умов прогнозується від 26 листопада.
24.11.23 — 4231

На Україну насуваються снігові циклони: коли чекати на опади
На Україну насуваються снігові циклони: коли чекати на опади

У суботу, 28 січня, до України увірветься циклон під назвою Jan. Більша його частина буде над Кримом, проте дощ та мокрий сніг очікуються по всьому півдні країни.
29.01.23 — 5025