Контракти.ua

1111  —  22.12.18
В Ровно мошенница умерла на месте преступления
В Ровно мошенница умерла на месте преступления

Аферистка умерла в квартире, которую обчистила перед этим.

В Ровно мошенница умерла прямо на месте преступления – в квартире, которую только что обчистила. Женщине стало плохо, когда она рассказывала полицейским, как украла у супругов-пенсионеров их сбережения.

Фаина Стацюк рассказала, как в ее двери постучала незнакомка и сказала, что принесла социальную помощь ей и ее мужу – по 400 гривен. Но для получения денег нужно найти сдачу с тысячи гривен. Пенсионерка достала деньги из тайника, но гостья оттолкнула хозяйку, схватила все сбережения и бросилась убегать.

"Вот она увидела этот конверт. Откуда взяла, что там деньги лежат, и сбежала", – рассказала обворованная женщина.
По ее словам, после кражи она позвала мужа из соседней комнаты. А аферистка тем временем выскочила из подъезда, но дедушка бросился в погоню. Бежал по улице и кричал "держите воровку". Это услышали соседи и задержали женщину.
"Не пыталась вырваться. Я думал, что при ней денег нет, и спокойна, что ей ничего не будет", – рассказал Станислав Полищук.
Соседи привели воровку назад в квартиру и вызвали патрульных.

"Привели ее сюда. Заходят на кухню. Она впереди, за ней полиция. Приводят, она становится возле плиты", – рассказал пенсионер Анатолий Стацюк.
После этого мошенница попросила воды и вдруг потеряла сознание.
"Вот зашел, и она бах, упала сюда, ноги сюда, а голова к плите. – Не говорила, что ей плохо? – Нет, но через минуту-две изо рта пошла пена", – вспомнил пенсионер.

"Патрульные полицейские вызвали медиков и сами начали оказывать первую доврачебную помощь. Делали искусственный массаж сердца, но спасти не удалось – медики констатировали смерть женщины", – рассказала Мария Юстицкая, спикер управления Нацполиции в Ровенской области в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".

В кармане воровки нашли сверток, а в нем – 60 тысяч гривен семьи Стацюков. Им уже вернули сбережения, а личность обворовавшей их гостьи, которая умерла на кухне пенсионеров, установили – ею оказалась 43-летняя женщина из Закарпатья.

Статьи по теме
Пенсіонерів на 100 тисяч ошукав телефонний шахрай
Пенсіонерів на 100 тисяч ошукав телефонний шахрай

На 100 тисяч гривень ошукав трьох жінок шахрай на Черкащині.
17.01.22 — 1060

Дев'ятикласниця вбила однолітка канцелярським ножем. Чи був у неї поплічник?
Дев'ятикласниця вбила однолітка канцелярським ножем. Чи був у неї поплічник?

Кацелярським ножем зарізали 14-річного хлопця на Житомирщині. Його тіло знайшли у закинутій будівлі. Головна підозрювана – дев'ятикласниця.
15.07.21 — 1261

Ушел из жизни актер Андрей Мягков
Ушел из жизни актер Андрей Мягков

В возрасте 82 лет скончался народный артист РСФСР, исполнитель главных ролей в фильмах «Ирония судьбы, или С легким паром», «Служебный роман» и др., Андрей Мягков.
19.02.21 — 2220