Контракти.ua

5005  —  13.12.18
В ВСУ заявили о ликвидации снайпера, убившего Слипака
В ВСУ заявили о ликвидации снайпера, убившего Слипака

В ВСУ заявили об уничтожении на Донбассе снайпера, подозреваемого в убийстве оперного певца - бойца АТО Василия Слипака. Сепаратист "ДНР" Денис Ефременко был ликвидирован на Донбассе.  

В ВСУ заявили об уничтожении на Донбассе сепаратиста “ДНР“ Дениса Ефременко, подозреваемого в убийстве оперного певца - бойца АТО Василия Слипака (позывной Миф). Об этом 12 декабря, сообщил офицер Вооруженных Сил Украины Анатолий Штефан в Facebook.

По его словам, сепаратист “ДНР“ Денис Ефременко с позывным “Морячок“ был уничтожен 9 декабря.

“По предварительной информации, именно он мог быть убийцей оперного певца Василия Слипака (Миф)“, - сообщил офицер ВСУ. При этом других подробностей он не указал.

Стоит отметить, что летом 2016 года в штабе АТО уже заявляли о ликвидации снайпера, убившего Слипака.

Статьи по теме
Тортури та масові вбивства українських полонених: жорстокість та страх дадуть результат? Декілька думок
Тортури та масові вбивства українських полонених: жорстокість та страх дадуть результат? Декілька думок

Напередодні в соцмережах з'явилося відео, на якому видно, як російський солдат катує українського військовополоненого - каструє його канцелярським ножем, після чого закатованого чоловіка застрелили. Сьогодні російські ЗМІ повідомили про 53 загиблих та 75 поранених українських полонених у результаті удару по колонії в Оленівці. Генштаб ЗСУ повідомив, що росіяни самі з артилерії вдарили по в'язниці на непідконтрольній частині Донецької області. Влада "ДНР" раніше звинуватила в цьому обстрілі ЗСУ. Декілька думок.
29.07.22 — 4015

Битва за Лисичанск: ситуация вполне укладывается в термин
Битва за Лисичанск: ситуация вполне укладывается в термин "очень тяжёлая"...

Константин Машовец: Я не думаю, что нынешняя ситуация в районе Лисичанска может свидетельствовать о том, что российская армия "сточилась", или же продолжает "стачиваться" ударными темпами, как пытаются это утверждать многие в последнее время. Увы, это не совсем так...
01.07.22 — 1555

Затаившийся Дворников, крадущийся Жидко... или
Затаившийся Дворников, крадущийся Жидко... или "там рыбу заворачивают". Сводки с фронта

Константин Машовец: На Донбассе противник продолжает свою оперативно-тактическую наступательную операцию, целью которой есть разгром части группировки Объединённых сил (ОС) ВСУ для полного захвата Луганской и Донецкой областей Украины.
13.06.22 — 1078