Контракти.ua

666  —  07.12.18
Путин более слаб, чем хочет казаться – президент Украины
Путин более слаб, чем хочет казаться – президент Украины

Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что Путин более слаб, чем хочет казаться, и Запад может заставить его послушаться.

Об этом он написал в своей статье для The New York Times, сообщает пресс-служба главы государства.

«Несмотря на кремлевскую пропаганду, Путин более слаб, чем он хочет казаться Западу. Запад может - за счет повышения стоимости агрессии - заставить его послушаться. Сколько ещё надо враждебности, чтобы Запад использовал твердую валюту, которой торгует Кремль - силу? Россия использовала химическое оружие в Британии; осуществляла кибератаки на Западе; обстреливала мирных жителей в Сирии и развязала войну на восточной Украине. Не пришло ли время действовать?», - отметил Президент.

По его словам, Россия хочет вернуться к той эпохе, когда имущество и земля изымались силой.

"Начинается она с Украины и продолжается на запад, насколько мир позволит. Демократические страны должны сделать выбор: выступать за то, что правильно, или продолжать умиротворение президента Владимира Путина. Если история научила нас чему-либо, так это тому, что умиротворение имеет смертельные последствия», - подчеркнул Порошенко.

Он напомнил, что Президент США Дональд Трамп продемонстрировал настоящее лидерство, отменив свою встречу с Путиным на "Большой двадцатке" в Аргентине из-за захвата Россией кораблей и матросов. "Мы получили ощутимую поддержку Белого дома и Конгресса, включая оборонное вооружение, более сильные санкции и более надежные американские поставки энергоресурсов. Вместе партнеры с обеих сторон Атлантики могут в дальнейшем повышать цену для России за угрозы нашей коллективной безопасности", - подчеркнул глава государства.

Статьи по теме
Про Путіна, мобілізацію та битву за Крим. Головне з інтерв'ю Зеленського для The Economist
Про Путіна, мобілізацію та битву за Крим. Головне з інтерв'ю Зеленського для The Economist

Президент України Володимир Зеленський вважає російського диктатора Володимира Путіна "твариною" і не бачить передумов для мирних переговорів. На його думку, битва за Крим стане центральною у нинішній війні, а альтернативи посиленню мобілізації насправді немає.
03.01 — 533

Підрив Каховської ГЕС. Причини, наслідки та висновки. Огляд думок
Підрив Каховської ГЕС. Причини, наслідки та висновки. Огляд думок

У ніч проти 6 червня російські окупанти підірвали Каховську ГЕС: за офіційною інформацією гребля знищена і не підлягає відновленню. Вода з водосховища стрімко тече униз за течією Дніпра. Під ризиком затоплення опинилися десятки населених пунктів, тисячі людей перебувають у критичних зонах і потребують негайної евакуації. Ми зібрали для вас декілька думок з соцмереж щодо причин та наслідків жахливого терористичного акту, який, за деякими твердженнями, дорівнює нанесенню ядерного удару або Чорнобильській катастрофі.
06.06.23 — 1042

Они не останавливаются — о чем предупреждает Залужный
Они не останавливаются — о чем предупреждает Залужный

Игаль Левин: "Они не останавливаются", — такими словами недавно описал российскую агрессию украинский генерал Валерий Федорович Залужный — главнокомандующий Вооруженными силами Украины. Вот эти слова Железного генерала — ключ к пониманию происходящего.
17.05.23 — 1132