Контракти.ua

7151  —  25.11.18
Снег, ветер, дождь и мороз – прогноз на последнюю неделю осени
Снег, ветер, дождь и мороз – прогноз на  последнюю неделю осени

В большинстве областей в понедельник прогнозируется мокрый снег и дождь, на дорогах гололедица, температура ночью и днем от 3° мороза до 2° тепла.

Об этом Укринформу сообщили в Украинском гидрометцентре.

"На большей части территории страны сложные погодные условия: мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, днем в Прикарпатье и в центральных областях местами сильные осадки; температура ночью и днем от 3° мороза до 2° тепла (на Закарпатье дождь, температура в течение суток 3-8° тепла); ветер преимущественно северо-восточный, 5-10 м/сек. В южной части ночью без существенных осадков, днем дождь; температура ночью 0-5° тепла, днем 5-10°; ветер южный, 7-12 м/с", - говорится в сообщении.

В Киеве в понедельник ожидается мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. Ветер преимущественно северо-восточный, 5-10 м/сек. Температура ночью и днем около 0°. На Киевщине также мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. Ветер преимущественно северо-восточный, 5-10 м/сек. Температура ночью и днем от 3° мороза до 2° тепла.

Во вторник, 27 ноября, в большинстве областей также сложные погодные условия: в Прикарпатье, центральных и Харьковской областях мокрый снег, местами с дождем, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, в Кировоградской, Днепропетровской и Харьковской областях ночью сильные осадки; температура на протяжении суток от 3° мороза до 2° тепла; в южных, Донецкой и Луганской областях осадки, преимущественно дождь, ночью местами сильные, температура на протяжении суток 1-6° тепла, в Николаевской, Херсонской, Запорожской областях днем 7-9° тепла. Только в северных, Волынской и Ривненской областях преимущественно без осадков (в Киевской области ночью местами небольшой снег); температура на протяжении суток 1-6° мороза.

В среду, 28 ноября, лишь в восточных, Днепропетровской, Запорожской областях ночью небольшой снег. На дорогах гололедица. Температура ночью 6-11° мороза, днем 1-6° мороза (на юге и востоке на протяжении суток 1-6° мороза).

Ветер северо-восточный и северный, 7-12 м/с, 27 ноября на юге и в Приазовье порывы 15-20 м/сек.

На Киевщине ночью 27 ноября местами небольшой снег, в остальное время без осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный и северный, 7-12 м/сек. Температура в течение суток 27 ноября и днем 28 ноября 1-6° мороза; ночью 28 ноября 6-11° мороза.

Согласно прогнозу на 29-30 ноября, в Украине установится холодная без осадков погода, лишь в Крыму небольшой мокрый снег. Температура ночью 9-15°, днем 3-8° мороза, в Карпатах ночью 12-17°, днем 5-10° мороза, на Закарпатье и юге страны ночью 3-8°, днем 0-5° мороза, в Крыму ночью и днем от 3° мороза до 2° тепла.

В столичном регионе осадков не ожидается, температура ночью 9-14°, днем 3-8° мороза.

Статьи по теме
Грозові дощі, заморозки та похолодання: 22 квітня погода в Україні остаточно зіпсується
Грозові дощі, заморозки та похолодання: 22 квітня погода в Україні остаточно зіпсується

Синоптики попередили про погіршення погодних умов.
22.04 — 186

Чи будуть ще заморозки і сніг у квітні: відповідь синоптикині здивує
Чи будуть ще заморозки і сніг у квітні: відповідь синоптикині здивує

У деяких регіонах погода піднесе "сюрпризи".
22.04 — 190

Сильні заморозки накриють Україну: де буде
Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"

В Україні на два дні поспіль оголосили попередження про заморозки.
19.04 — 181