Контракти.ua

3015  —  05.10.18
Живых денег Москва от Индии за комплексы С-400 не увидит - Золотухин
Живых денег Москва от Индии за комплексы С-400 не увидит - Золотухин

Заместитель министра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин считает, что сделка о покупке Индией ракет С-400 "Триумф" в России носит исключительно психологическое и геополитическое измерение.

Такое мнение он высказал на своей странице в Facebook.

"Сделка, скорее всего, была разработана по офсетным схеме, поскольку объем не маленький, а Путин находится в плохой переговорной позиции, и эта сделка нужна была ему больше. То есть живых денег Москва не увидит. Соглашение имеет исключительно психологическое и геополитическое измерение", - отметил Золотухин.

Теоретически, добавил он, американская сторона имеет одностороннюю возможность накладывать свои санкции на страны, которые нарушают санкционный режим в отношении торговли с Россией. "Однако, скорее всего, делать этого не будет, ввиду важности Индии в контексте сдерживания Китая", - предположил заместитель министра.

"Мы также поставляем в Индию товары двойного назначения (например, КрАЗы). Так что, как всегда - nothing personal, just bussiness", - добавил Золотухин.

Как сообщалось, премьер-министр Индии Нарендра Моди и президент РФ Владимир Путин подписали соглашение о закупке Индией пяти полков С-400 "Триумф" на общую сумму 5,43 млрд долл. Предполагается, что Индия заплатит авансом 15% от суммы контракта, а остальная часть будет связана со сроками поставок. Первый комплекс при этом должен быть введен в действие в течение 24 месяцев после заключения договора.

Статьи по теме
Хто і навіщо “вбив” Навального — огляд
Хто і навіщо “вбив” Навального — огляд

16 лютого Олексій Навальний, якого Путін оголосив “екстремістом”, раптово помер у виправній колонії.
17.02 — 310

У Росії скорочується кількість прихильників війни
У Росії скорочується кількість прихильників війни

У Росії скорочується кількість прихильників продовження воєнних дій в Україні.
09.11.22 — 1152

Путін придумав, як побороти алкоголізм у Росії:
Путін придумав, як побороти алкоголізм у Росії: "Треба, щоб людям було чим займатися"

Президент країни-агресорки вкотре визнав проблему масового алкоголізму в регіонах.
22.10.22 — 2196