Контракти.ua

2716  —  05.10.18
Жителей "ЛНР" предупредили: Отключат свет на все выходные
Жителей

На подстанции Победа идет ремонт. Жителей также просят запастись на несколько дней водой.  

Жителей так называемой  “ЛНР“ предупредили об отключении электроэнергии в течение выходных дней. Об этом на брифинге заявил “директор департамента электроэнергетики министерства“ Андрей Кустов, передает Страна со ссылкой на местные ресурсы.

Отключение связано с проведением плановых регламентных работ на подстанции Победа 500 кВт. “Состоятся отключения с 00:00 6 октября и продлятся до 05:00 7 октября, но это не означает, что ровно в 00.00 часов будет отключен свет.

Сами работы будут проводиться в светлое время суток и закончатся, ориентировочно, в 18.00“, - сказал Кустов.

Отключение и последующее подключение электроэнергии будет происходить поэтапно. Кустов попросил граждан ОРЛО запастись на несколько дней водой, потому что уровень напряжения в связи с ограниченным лимитом будет низкий, и насосы не смогут включиться для подачи воды.

Также после подключения электроэнергии насосным станциям понадобится еще некоторое время, чтобы накачать необходимый объем воды для подачи ее населению.

Статьи по теме
Росія визнала
Росія визнала "ЛНР" та "ДНР": як на це реагують церкви

Росія сьогодні остаточно схвалила визнання так званих "ДНР" та "ЛНР" після вчорашнього рішення президента країни Володимира Путіна. Росія також почала вводити свої війська на окуповану територію Донбасу.
23.02.22 — 950

В Украине 7 июня заработают образовательные центры «Крым-Украина» и «Донбасс-Украина»
В Украине 7 июня заработают образовательные центры «Крым-Украина» и «Донбасс-Украина»

C 7 июня для абитуриентов с неподконтрольных территорий на базе украинских университетов начинают работу образовательные центры "Крым-Украина" и "Донбасс-Украина".
07.06.21 — 879

Синоптик назвала регионы Украины, которые накроет серьезное похолодание и снег
Синоптик назвала регионы Украины, которые накроет серьезное похолодание и снег

Дожди вероятны на севере, в центре и на юге страны. 13 апреля еще практически везде будет тепло-днем +12°...+18°, на побережье Черного и Азовского морей +9°...+12°.
13.04.21 — 5370