Контракти.ua

1949  —  05.09.18
Браузер Chrome отметил юбилей и поменял дизайн
Браузер Chrome отметил юбилей и поменял дизайн

Вышла 69 версия браузера. Браузер поменял дизайн на всех устройствах.  

Google представила обновлённую версию Google Chrome в честь десятилетия браузера. Об изменениях в дизайне и работе сервиса компания рассказала в блоге.

Chrome получил новый дизайн: на всех платформах форма вкладок и элементов стала более округлой, Google также изменила цветовую палитру и вид иконок.

Google обновила менеджер паролей: теперь он лучше запоминает пароли, адреса и номера кредитных карт, рассказали в компании. Эта информация сохраняется в учётной записи Google и её можно просмотреть или изменить при помощи панели инструментов Chrome. Менеджер паролей также научился создавать уникальные сложные пароли для регистрации на новых сайтах: браузер запомнит пароль и будет заполнять форму для входа и на компьютере, и на смартфоне пользователя.

Адресная строка Chrome, которая одновременно служит полем ввода поисковика, теперь показывает ответы на вопросы пользователя, не открывая новых страниц.

Например, она даёт ответы на вопросы о мероприятиях и погоде, а также переводит слова. Кроме того, адресная строка подскажет пользователю, если он попытается открыть вкладку, которая уже открыта — и предложит перейти к ней.

Это должно помочь тем, кто одновременно запускает несколько окон со вкладками, считают в Google.

Google также пообещала добавить в адресную строку поиск по файлам с «Google Диска».

Статьи по теме
С июля Chrome будет блокировать по всему миру 12 типов навязчивой рекламы
С июля Chrome будет блокировать по всему миру 12 типов навязчивой рекламы

С 9 июля 2019 года браузер Chrome будет блокировать 12 типов навязчивой рекламы по всему миру.
13.01.19 — 2648

Google радикально изменит дизайн браузера Chrome
Google радикально изменит дизайн браузера Chrome

Браузер получит стиль Material Design. Компания Google планирует выпустить обновление дизайна браузера Chrome в следующем месяце. В последней заметке разработчики сообщили: "Браузер Chrome получит новый дизайн во всех операционных системах".
22.08.18 — 4160