Контракти.ua

2085  —  29.08.18
Путин предложил отпускать россиян на пенсию на 5 лет позже
Путин предложил отпускать россиян на пенсию на 5 лет позже

Президент РФ Владимир Путин предлагает повысить пенсионный возраст россиян на 5 лет - для женщин до 60, для мужчин - до 65 лет.

Об этом он заявил в телеобращении, передает ТАСС.

Отмечается, что также президент предлагает установить стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию, на уровне 37 лет для женщин и 42 лет для мужчин.

16 июня правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о пенсионной реформе, которая предполагает повышение пенсионного возраста для женщин - до 63 лет к 2034 году, для мужчин - до 65 лет к 2028 году. 19 июля закон был принят в первом чтении.

Также в законопроекте устанавливается, что стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию, составляет 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин.

После этого, по данным фонда "Общественное мнение", рейтинг Путина упал с 62% до 54% и находится на самом низком уровне с 2013 года.

Статьи по теме
Диктатура профнепригодности. Размах и глубина
Диктатура профнепригодности. Размах и глубина "обратного отбора" в России поражает

Константин Сонин, экономист, профессор: Раз за разом возникает вопрос – как так может быть, что один человек, Путин, привёл Россию к полному краху, разорению граждан, гибели десятков тысяч солдат и сотням тысяч беженцев, а никто в его окружении этому не возражает?
30.09.22 — 1481

Российские генералы нервничают не меньше, чем российские олигархи. Долой самодержавие?
Российские генералы нервничают не меньше, чем российские олигархи. Долой самодержавие?

Виктор Небоженко: Первыми, кто почувствовал на себе тяжелую руку западных санкций, ревизии, конфискаций и ограничений были российские олигархи, которые любили жизнь на Западе не меньше, чем гордились и уважали Путина. Затем пришла очередь мощного, болезненного западного давления на ближайшее окружение Путина. Российский генералитет, развращенный другом Путина, министром обороны Шойгу, спокойно смотрел на страдание «старших товарищей» – их это сильно не задевало. «Беда» пришла с другой стороны.
12.09.22 — 1078

Фейгін розповів, що суттєво змінилося у путінському бункері після
Фейгін розповів, що суттєво змінилося у путінському бункері після "бавовни" у Криму

Російський опозиціонер, правозахисник та адвокат Марк Фейгін переконаний, що після нових вибухів в анексованому Криму відбулися зміни у наративі Москві.
17.08.22 — 1976