Контракти.ua

2752  —  14.08.18
С какими продуктами худеют в разных странах
С какими продуктами худеют в разных странах

В каждой стране есть те, кто увлекается всевозможными диетами и зацикливается на продуктах, наделяя их свойствами буквально растворить все лишний килограммы.

И в каждой стране эти продукты разные – от мяты до шоколада.

Апельсины для кубинок

Кубинские повара считают, что если подать жирную свинину в апельсиновом соусе, то она усвоится лучше и не отложится на твоих боках. Апельсины и правда стимулируют пищеварение и улучшают метаболизм, а также содержат витамины и антиоксиданты, полезные для стройности фигуры.

Мята для жительниц Марокко

Мята широко используется в медицине, и не удивительно, что ее используют для снижения веса – она стимулирует пищеварение и выработку ферментов, препятствующих отложению жира под кожей. Мяту добавляют в чай, а также в любые другие блюда, где она будет уместна.

Оливковое масло для гречанок

Оливковое масло в Греции используется практически в каждом блюде – его здесь ценят за полезный состав и стимуляцию выработки адипонектина – гормона, который расщепляет жир и имеет противовоспалительные свойства.

Горчица для француженок

Стройные жители Франции уверены, что держать форму им помогает дижонская горчица – популярный здесь соус. Она ускоряет метаболизм и расщепляет жировые отложения, превращая их в энергию.

Чеснок для жительниц Италии

Чеснок итальянцы используют везде, предпочитая острые блюда пресным. Чеснок повышает иммунитет и обладает противовоспалительным эффектом. Он также стимулирует работу органов ЖКТ и повышает метаболизм.

Квашеная капуста для немок

Квашеная капуста обладает массой полезных свойств и за это очень ценится в Германии. Для похудения капуста обладает свойством очищать кишечник и тем самым ускорять потерю килограммов. Также в процессе брожения капуста выделяет пробиотики, которые нормализуют микрофлору в кишечнике и снижают холестерин.

Порошок карри для жительниц Индии

Карри – национальное индийское блюдо, которое готовится на основе порошка карри – смеси специй, стимулирующих пищеварение, метаболизм и ускоряя процесс потери веса. Это кориандр, красный и черный перец, имбирь, кардамон, куркума, лист карри. Именно куркумин стимулирует пищеварение и расщепляет жир.

Паста мисо для японок

Мисо-паста готовится из соевых бобов и соли с использованием плесневых грибов – натуральных пробиотиков. В мисо много белков и аминокислот. Благодаря всему этому человек остается сытым и флора его кишечника обновляется и восстанавливается, повышается иммунитет и пищеварительная система работает слаженно.

Шафран для испанок

Шафран очень ароматная и вкусная специя, которая входит в состав множества испанских блюд. Несмотря на свою высокую цену, ее употребление полностью оправдано: кислоты, входящие в состав шафрана, уничтожают раковые клетки, понижают уровень сахара в крови и нормализуют пищеварение.

Шоколад для жительниц Мексики

Мексиканский соус к мясу моле поблано готовится именно на основе черного шоколада, благодаря чему и мясо усваивается лучше, и соус достаточно сытный, чтобы ты больше не нуждалась в еде в течение долгих часов.

Статьи по теме
Коли святкують День жінок-мироносиць 2024 року: що означає це свято, які традиції існують
Коли святкують День жінок-мироносиць 2024 року: що означає це свято, які традиції існують

Згідно з біблійними переказами, жінки-мироносиці присвятили своє життя служінню Ісусу Христу.
21.04 — 186

Гороскоп на 7 квітня для всіх знаків зодіаку: день, який примирить із навколишньою дійсністю
Гороскоп на 7 квітня для всіх знаків зодіаку: день, який примирить із навколишньою дійсністю

Приємний – у всіх сенсах – день, який створює гарний настрій та примирює з навколишньою дійсністю.
07.04 — 536

Помер видатний український журналіст, засновник
Помер видатний український журналіст, засновник "Дзеркала тижня" Володимир Мостовий

На 77 році життя помер відомий український журналіст, перший головний редактор та засновник видання "Дзеркало тижня" Володимир Мостовий.
10.11.23 — 2825