Контракти.ua

2411  —  25.07.18
В Украине стартовала вторая волна подписания договоров с медучреждениями
В Украине стартовала вторая волна подписания договоров с медучреждениями

Национальная служба здоровья Украины объявила о запуске второй волны подписания договоров с медицинскими учреждениями, предоставляющими первичную помощь.

Об этом в среду, 25 июля, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Медучреждения должны подать все необходимые документы в электронном виде до 3 августа. Список учреждений, которые начнут получать государственное финансирование по принципу "деньги идут за пациентом", будет обнародован 15 августа.

Также Минздрав сообщает, что 160 коммунальных и частных медучреждений, подписавших договора ранее, в июле уже получили финансирование в соответствии с количеством подписавших декларации пациентов, а также дополнительно за пациентов, которые проживают на территории обслуживания учреждения, но еще не подписали декларации. Общий бюджет финансирования составил 253,7 млн гривен. Деньги были распределены между учреждениями первичной медицинской помощи в 21 область Украины.

Согласно новым правилам, до конца года подобные договора должны быть заключены всеми медучреждениями, предоставляющими первичную помощь. С 2019 года они будут получать оплату за услуги только по договорам с НСЗУ.

Статьи по теме
Возможно все. В Минздраве оценили вероятность локдауна в Украине из-за
Возможно все. В Минздраве оценили вероятность локдауна в Украине из-за "Омикрона"

Главный санитарный врач Игорь Кузин допустил возможность введения локдауна в Украине из-за нового штамма коронавируса "Омикрон". Но сейчас об этом речь не идет.
03.01.22 — 804

Как получить дополнительную прививку в Украине: алгоритм от Минздрава
Как получить дополнительную прививку в Украине: алгоритм от Минздрава

Дополнительной дозой прививают для поддержания надлежащей защиты у людей, страдающих из-за тяжелых болезней. Их вакцинируют через месяц после завершения основного курса.
26.12.21 — 1314

В Украине пять областей «оранжевые» из-за динамики госпитализаций - Минздрав
В Украине пять областей «оранжевые» из-за динамики госпитализаций - Минздрав

По состоянию на 26 сентября пять областей Украины соответствуют оранжевой зоне карантина.
27.09.21 — 4690