Контракти.ua

6626  —  10.07.18
5 привычек, которые ненавидит наш позвоночник
5 привычек, которые ненавидит наш позвоночник

Узнайте как облегчить нагрузку на спину.

Ротация и смещение позвоночных дисков происходит через неравномерное распределение нагрузки. Защемление нервных окончаний и острые боли – могут быть следствием повседневной рутинной работы, делая которую мы невольно калечим нашу спину.

1) Ортопеды говорят, что одним из ежедневных действий, способных нанести существенный урон позвоночнику – мытье посуды. У человека, наклонившего голову в раковину, не редко страдают межпозвоночные диски грудного отдела. Тело находится в неестественном положении и согнуто, при этом существенная нагрузка припадает на руки. Как следствие, могут возникнуть неприятные ощущения в районе лопаток.

2) Как быть в такой ситуации: осуществляя подобную процедуру, рекомендуется согнуть одну ногу и подставить под нее какой-либо предмет, например, стул.

3) Негативное последствия для позвоночника оказывает ношение сумок и рюкзаков всегда в одном положении и на одном плече. В случаи с женской сумочкой необходимо менять плечи. Рюкзак же носить только с условием чередования на оба плеча.

4) Не ленитесь вставать на стул, когда пытаетесь достать что-либо тяжелое с верхних полок. Если массивный предмет оказывается у вас в вытянутых к верху руках, то даже небольшое движение способно повредить позвоночные диски.

5) Развитие грыжи и повреждение отдельных позвонков может вызвать большая нагрузка. Поднимать тяжести нужно правильно: строго на немного согнутых коленях. Если у вас есть необходимость в ношении тяжелой сумки, то постарайтесь груз распределять равномерно.

Статьи по теме
Супрун рассказала, почему не стоит «вправлять позвонки»
Супрун рассказала, почему не стоит «вправлять позвонки»

Популярная среди украинцев практика "вправления позвонков" не имеет смысла, поскольку само строение позвоночника делает невозможным смещение межпозвонковых дисков.
12.06.18 — 6889