Контракти.ua

3161  —  10.07.18
Как бороться с неприятным запахом изо рта: советы Супрун
Как бороться с неприятным запахом изо рта: советы Супрун

И.о Министра здравоохранения Ульяна Супрун обратила внимание украинцев на проблему несвежего дыхания и рассказала, как бороться с неприятным запахом изо рта.  

Глава Министерства Здравоохранения Ульяна Супрун, которая часто дает в Сети советы, касающиеся здоровья, рассказала о неприятном запахе изо рта и способах борьбы с этой проблемой. Соответствующий пост появился на странице чиновницы в Facebook.

По мнению Супрун, чаще всего причина неприятного запаха скрывается во рту. И запах возникает, прежде всего, из-за пренебрежения гигиеной ротовой полости. В этом случае неприятный запах вызывают бактерии, обитающие во рту и производящие в процессе своей деятельности летучие соединения серы.

Кроме того, курение и употребление алкоголя могут стать причинами появления запаха.

Также неприятный запах может возникать из-за инфекционных болезней полости рта, дыхательных путей или некоторых системных заболеваний, таких как диабет, печеночная или почечная недостаточность. Или же из-за чрезмерной сухости ротовой полости и уменьшения слюноотделения. В таком случае глава Минздрава советует обязательно проконсультироваться с врачом, ведь просто освежитель рта или жвачки не помогут.

“Важнейшая рекомендация - правильный уход за полостью рта. Всегда тщательно чистите зубы и язык и полощите ротовую полость даже простой водой после приема пищи.

Чтобы бороться с бактериями, используйте специальные антимикробные средства для полоскания, зубные пасты и спреи-освежители для рта.

Если же неприятный запах беспокоит вас довольно длительное время - обращайтесь к врачу“, - написала Ульяна Супрун.

Статьи по теме
Ляшко: Температура або кашель не є підставою для виїзду медбригади
Ляшко: Температура або кашель не є підставою для виїзду медбригади

Міністр охорони здоров'я Віктор Ляшко закликав українців ставитися з розумінням до роботи медичних працівників.
02.02.22 — 829

Канапе на Новый год: идеи, правила, советы
Канапе на Новый год: идеи, правила, советы

Канапе – простая закуска, которую можно приготовить быстро из доступных ингредиентов. Несмотря на легкость их создания, есть несколько правил очередности и сочетания ингредиентов, благодаря которым канапе получатся вкусными.
27.12.21 — 1418

Українцям нагадали, з якими питаннями звертатися до сімейного лікаря
Українцям нагадали, з якими питаннями звертатися до сімейного лікаря

За останні три місяці мільйон українців вперше обрали сімейного лікаря.
12.11.21 — 779