Контракти.ua

4241  —  09.07.18
Развитие ребенка летом: советы Супрун
Развитие ребенка летом: советы Супрун

Активные игры на свежем воздухе стимулируют мозг. Супрун дала советы, как эффективно способствовать развитию ребенка.  

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун обнародовала свои сосветы для родителей относительно развития ребенка в летний период. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Исследования показывают, что активные игры вне помещения, стимулируют мозг и помогают детям развить интуицию, навыки к планированию и организации, улучшают креативность, развивают аналитическое мышление и воспитывают ответственность.

“Детям нужно учиться работать в команде. В отличие от помещения, пространство на улице почти не ограничено. Благодаря этому дети становятся более открытыми, поэтому легче соглашаются играть в командные игры, общаться и заводить новых друзей“, - отметила Супрун.

Она считает, что детям нужно учиться рисковать, учиться планировать и делать выбор. “И поиграть в мяч, и построить халабудку, порисовать или поесть алычи из дерева.

На улице дети самостоятельно планируют, выбирают и придумывают свои активности. Это воспитывает навыки, которые помогут им научиться планировать, определять приоритеты, решать проблемы, вести переговоры и выполнять несколько задач одновременно“, - подчеркнула Супрун.

Она уточнила, что детям ежедневно требуется не менее часа физической активности. Супрун напомнила, что они также нуждаются в получении солнечных лучей и витамина D. “Он важен для многих процессов в организме: от развития костей к нормальному функционированию иммунной системы.

А также способствует здоровому сну и улучшению настроения.

Детский организм лучше функционировать, когда каждый будет получать определенное количество солнечных лучей“, - сказала Супрун.

Статьи по теме
В Україні заборонили продаж електронних сигарет неповнолітнім: які штрафи
В Україні заборонили продаж електронних сигарет неповнолітнім: які штрафи

В Україні з 1 липня 2022 року набрали чинності деякі норми чергового закону щодо боротьби з курінням. Зокрема, вносяться зміни до визначення "тютюнові вироби", яке тепер стосуватиметься і сигарет для нагрівання, які використовуються пристроями (наприклад, GLO та IQOS).
03.07.22 — 750

В Україні різко зросла кількість дітей, які загинули від рук російських окупантів
В Україні різко зросла кількість дітей, які загинули від рук російських окупантів

Від початку війни російські окупанти вбили в Україні 261 дитину, понад 460 поранено.
02.06.22 — 981

В Україні через війну травмована психіка у 75% дітей
В Україні через війну травмована психіка у 75% дітей

В Україні 75% дітей зазнали травматизації психіки на тлі війни, найбільш поширеними симптомами є «емоційні гойдалки».
03.05.22 — 867