Контракти.ua

3235  —  03.07.18
Российский Норильск залил дождь красного цвета
Российский Норильск залил дождь красного цвета

Причиной таких осадков, возможно, являются выбросы местного металлургического завода. Норильск - один из самых грязных городов в мире, там находится огромное число заводов и фабрик, где плавятся тяжелые металлы.  

В городе Норильске в Российской Федерации во вторник, 3 июля, прошел дождь красного цвета. Об этом сообщают пользователи соцсетей, выкладывая множество видео и фотографий необычного явления.

Отмечается, что причиной таких осадков могут быть выбросы местного металлургического завода. Сообщается, что красный дождь прошел в одном из районов города - Надежде.

Многие россияне были напуганы необычным природным явлением, назвали его “предвестником Апокалипсиса“.

Стоит отметить, что российский Норильск является одним из самых грязных городов в мире. Там находится огромное число заводов и фабрик, где плавятся тяжелые металлы.

В результате такие вредные вещества, как никель, стронций, медь и т.д. непрерывно витают в воздухе. Так, в регионе часто выпадает снег, больше похожий на грязь. Смертность в Норильске повышена, срок жизни намного меньше среднего по стране.

По словам медиков, даже непродолжительное нахождение в этом городе может сказаться на самочувствии, уточняют Українські новини.


Статьи по теме
Россиянин напал с ножом и ранил коменданта Генконсульства Украины в Петербурге
Россиянин напал с ножом и ранил коменданта Генконсульства Украины в Петербурге

В Санкт-Петербурге, в Генеральном консульстве Украины, в пятницу, 19 февраля, на военнослужащего Госпогранслужбы, выполнявшего задачи по охране иностранных дипломатических учреждений Украины, напал неизвестный мужчина.
20.02.21 — 1023

Ушел из жизни актер Андрей Мягков
Ушел из жизни актер Андрей Мягков

В возрасте 82 лет скончался народный артист РСФСР, исполнитель главных ролей в фильмах «Ирония судьбы, или С легким паром», «Служебный роман» и др., Андрей Мягков.
19.02.21 — 2220

От коронавируса умер выдающийся демограф украинского происхождения
От коронавируса умер выдающийся демограф украинского происхождения

Выдающийся украинский, российский демограф и экономист Анатолий Вишневский скончался на 86-м году жизни из-за коронавирусной инфекции.
16.01.21 — 2692