Известный американский писатель Стивен Кинг призвал поддержать политзаключенного Кремля, украинского режиссера Олега Сенцова.
Известный американский писатель Стивен Кинг призвал российские власти освободить украинского режиссера Олега Сенцова, которого уже 4 года незаконно удерживают в российской тюрьме.
Сообщение с поддержкой политзаключенного Кинг опубликовал 14 июня в своем Twitter-аккаунте: Сегодня первый день Чемпионата мира ФИФА и 32-й день голодовки Олега Сенцова. Присоединяйтесь ко мне и американскому PEN America с призывом освободить украинского режиссера, несправедливо осужденного в России. Время на исходе, он может умереть за свои взгляды.

Отметим, что Сенцов был задержан российскими правоохранительными органами в 2014 году в Крыму по подозрению терроризме и уже 4 года незаконно удерживается РФ в тюрьме.