Контракти.ua

2411  —  27.05.18
У РФ в Сирии очередные потери
У РФ в Сирии очередные потери

Россияне официально заявили о четырех погибших в результате обстрела. СМИ пишут, что их гораздо больше.  

В Сирии в результате атаки боевиков на позиции сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор погибли российские военнослужащие - военные советники, как официально их называет Министерство обороны РФ.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на военное командование РФ, двое военных советника, управлявшие огнем сирийской батареи, погибли на месте. Еще пять россиян получили ранения, их доставили в российский военный госпиталь. “Военные медики до конца боролись за жизнь двух раненых военнослужащих, но спасти их не удалось. Командованием все российские военнослужащие представлены к государственным наградам“, - заявили в военном ведомстве.

В свою очередь, агентство AFP утверждают, что погибли девять россиян и 26 военнослужащих правительственной армии Башара Асада.

По данным Минобороны РФ, в темное время суток несколько мобильных групп террористов в провинции Дейр-эз-Зор атаковали артиллерийскую батарею сирийской армии. Россияне утверждают, что ответным огнем уничтожили 43 террориста и шесть автомобилей с установленным крупнокалиберным вооружением

По данным региональных СМИ, погибшие российские военные родом из Забайкалья. Как сообщает сайт Чита.ру, один из погибших - 32-летний старший лейтенант Сергей Елин, второй - сержант Игорь Михайлов 1995 года рождения. Их останки доставили в Читу в закрытых гробах и не открывали для родственников на церемонии прощания.



Статьи по теме
Хто і навіщо “вбив” Навального — огляд
Хто і навіщо “вбив” Навального — огляд

16 лютого Олексій Навальний, якого Путін оголосив “екстремістом”, раптово помер у виправній колонії.
17.02 — 314

У Росії скорочується кількість прихильників війни
У Росії скорочується кількість прихильників війни

У Росії скорочується кількість прихильників продовження воєнних дій в Україні.
09.11.22 — 1152

Путін придумав, як побороти алкоголізм у Росії:
Путін придумав, як побороти алкоголізм у Росії: "Треба, щоб людям було чим займатися"

Президент країни-агресорки вкотре визнав проблему масового алкоголізму в регіонах.
22.10.22 — 2196