Контракти.ua

2488  —  25.05.18
"Футбольные" цены: как в Киеве зарабатывают на фанатах

Еда и напитки в фан-городке в центре Киева имеют действительно европейские цены: грузинские хачапури - 60 гривен, тайское мороженое - 100 гривен, пиво - 60 гривен.  

На главной улице Киева открыли фан-городок Фестиваль чемпионов в рамках финальных матчей мужской и женской Лиги чемпионов. Журналисты узнали цены на основные продукты в нем, передает Вечерний Киев.

Отмечено, что попасть внутрь города можно через четыре проходные пункты, где вас будет ждать только быстрая проверка сумок. Далее открывается свободное фанпространство - от концертной сцены к мини-футбольному полю, а между ними простираются павильоны с играми и зона фудкорта.

“Любимый напиток футбольных фанатов - это, конечно, пиво, которое можно купить на огромных зеленых стендах и в палатках с едой. Стоимость - 60 грн за бокал. Цена действительно европейская: для украинцев она “кусается“, тогда как, например, англичане с удовольствием отдадут менее двух фунтов за качественное пиво“, - пишет издание.

Блюда в стиле “фестиваля уличной еды“, поэтому каждый найдет что-то себе по вкусу: от грузинских хачапури (60 грн) до тайского мороженого (100 грн). В то же время фотозоны городка являются абсолютно бесплатными. В том числе и самая главная, с Кубком Лиги Чемпионов. Сфотографироваться с ним может каждый желающий, кому хватит сил выстоять немалую очередь. Рядом с Кубком стоят охранники, которые отвечают за сохранение футбольной реликвии.

Отмечается, что в целом за безопасностью футбольного городка тщательно следят правоохранители. Людей на площадке много, но толп нет. Несмотря на знаменитую активность болельщиков Ливерпуля, атмосфера доброжелательная и дружеская. Об этом свидетельствует значительное количество родителей с детьми.


Статьи по теме
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись
У Києві розквітли перші сакури: де можна помилуватись

Сорт Autumnalis Rosea – з ранньоквітучих. Біло-рожеві квіти починають розпускатися вже у березні.
30.03.23 — 3268

У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо
У Києві хочуть перепоховати тіло Ватутіна: що відомо

У Києві міська влада звернулася до Міністерства культури щодо ексгумації та перенесення тіла радянського генерала Миколи Ватутіна. Він похований в урядовому кварталі столиці.
11.02.23 — 5258

Потепління взяло гору над морозами: синоптики дали прогноз до кінця тижня в Україні
Потепління взяло гору над морозами: синоптики дали прогноз до кінця тижня в Україні

У п'ятницю, 20 січня, і на вихідних в Україні переважатиме тепла погода. У всіх регіонах нашої країни переважатимуть плюсові температурні показники.
20.01.23 — 1220