Контракти.ua

9257  —  25.05.18
Сидячая работа: как питаться, чтоб не поправляться
Сидячая работа: как питаться, чтоб не поправляться

Офисная работа отнимает много времени и на полноценное питание и тренировки совсем не остается сил?

Такое обездвиженное положение тела, наверняка, сказывается на вашем весе и состоянии кожи. Как оптимизировать питание и не набирать вес?

Двигайтесь больше

Оптимизируйте свою деятельность в пользу движения – пешком поднимайтесь по ступенькам вместо лифта, используйте любой повод встать и пойти или потянуться к дальним бумагам. Не звоните лишний раз коллегам в соседний отдел, а пройдитесь, тем более живая беседа более располагает к плодотворному общению. В перерыв не ленитесь пройтись в хорошую погоду до парка, чтобы перекусить на свежем воздухе, или в дальнюю закусочную. Придумывайте себе мелкие поручения, чтобы лишний раз подвигаться и размяться.

Пейте много воды

Заведите на своем столе бутылку воды, по объему равную необходимому объему в день. Наполняйте ее с вечера, чтобы утром вода всегда была под рукой. Обычная вода поможет притупить голод и нормализует водно-солевой баланс, ускорит обмен веществ.

Пейте зеленый чай

Если вы часто перекусываете под горячий напиток, смените кофе и черный чай на зеленый без сахара. Этот вид чая дает много энергии, тонизирует, нормализует обмен веществ и помогает организм очищать от токсинов.

Обедайте полноценно

Пропускать обед и наедаться вечером – самая распространенная ошибка офисных сотрудников. Каким бы плотным ни был ваш рабочий день, выделите время для обеда – не из бутерброда и наспех выпитой чашки чая, а «первое, второе и компот». Таким образом, у вас будут силы доработать день, не отвлекаясь на мысли о новой порции еды или головную боль. Если рядом нет столовой, берите еду с собой из дома и грейте в микроволновке.

Перекусывайте сытно

Перекусы нужны, чтобы держать уровень глюкозы в норме. Подойдут:

  • несладкие натуральные йогурты,
  • обезжиренные сыры,
  • цельнозерновой хлеб,
  • нежирное мясо,
  • смузи,
  • свежевыжатые соки, полные полезной клетчатки.

С орехами и сухофруктами будьте осторожней – калорийно, поэтому совсем немного.

Ведите учет съеденного

Так вам будет проще учитывать калории, а также рассчитывать объем предстоящего ужина. Тут снова большой плюс – домашние обеды, привезенные с собой, их можно посчитать еще дома. Обычно, если видно большой калораж, то желание съесть лишний кусочек шоколада отпадает.

Не жадничайте

Щедро угощайте коллег, если утром импульсивно вы сорвались и купили запретные калорийные вкусности. Так вы прослывете щедрым человеком, а совместные чаепития располагают к дружбе.

Статьи по теме
Підлітковий рух “Редан”: 160 груп на 1600 учасників викрили у телеграм-каналах Київщини
Підлітковий рух “Редан”: 160 груп на 1600 учасників викрили у телеграм-каналах Київщини

Українські спецслужби встановили, що рух "Редан" є інформаційно-психологічною операцією з боку РФ.
07.03.23 — 1622

Ледачий медовик за 20 хвилин з заливними коржами
Ледачий медовик за 20 хвилин з заливними коржами

Як приготувати ніжний та запашний медовик без розкачування коржів.
02.01.23 — 3128