Контракти.ua

6592  —  22.05.18
Страшный факт о курении, в который все еще не веришь
Страшный факт о курении, в который все еще не веришь

Ты знаешь, что курение убивает. Но ты и близко не догадываешься, насколько оно смертельно. С каждым никотиновым вдохом ты все ближе к смерти.

Страшные результаты, полученные австралийскими учеными в ходе исследований: «2-е из 3-х курильщиков, умирают именно из-за своей вредной привычки».

В опросе принимали участие люди в возрасте за 45. Было установлено, что у курильщиков в 3 раза больше шансов преждевременно оказаться на небесах, чем у остальных.

А те, кто выкуривает 25 и больше сигарет в день, рискуют в целых 4 раза быстрее оказаться на том свете. Живут такие обычно на 10 лет меньше, чем остальные. «Курение увеличивает риск появления до 30 разных хворей.

Самые популярные среди них: рак, болезни легких и сердечно-сосудистой», — утверждает автор исследования Эмили Бэнкс. Все потому, что маленькие солдатики смерти воздействуют на все, что встречается у них на пути.

Не гордись собой, если всю жизнь не курил, а потом (после 45-ти) таки взялся за это гиблое дело. Шансы раньше времени познакомиться с Богом от этого не меньше. «Все, чего избежишь, начав курить в зрелом возрасте – это умереть молодым», — подбадривает Бэнкс.

Ученый говорит, бросить курить гораздо легче, чем (например) отказаться от сладкого – никотин и смолы в пику сахару не вызывают настолько страшной зависимости. Поэтому бросай (а еще лучше — не начинай) курить.

Статьи по теме
Порушникам — штраф: в Україні з 11 липня заборонять паління електронних сигарет
Порушникам — штраф: в Україні з 11 липня заборонять паління електронних сигарет

В Україні з 11 липня набувають чинності норми закону №1978, якими забороняється паління електронних сигарет у громадських місцях, а також надається право місцевим органам влади визначати місця, вільні від куріння.
29.06.22 — 3278

Понад 80% українців підтримують антитютюнові заходи
Понад 80% українців підтримують антитютюнові заходи

Більшість дорослого населення України висловилася за обмеження використання тютюнових виробів у громадських місцях, активної реклами, а також продажу електронних сигарет неповнолітнім.
29.06.22 — 1812

За порушення - штраф. В Україні встановлено місця, де не можна курити
За порушення - штраф. В Україні встановлено місця, де не можна курити

Верховна рада наприкінці 2021 року внесла зміни до деяких законів України щодо охорони здоров’я населення від шкідливого впливу тютюну. Законом уточнений вичерпний перелік місць, де заборонено курити.
17.01.22 — 7381