Контракти.ua

5230  —  13.05.18
Сеть рассмешило обращение "жителя ДНР" к империалистам и бандеровцам
Сеть рассмешило обращение

Айо Бенес, известный как Черный Ленин, уверяет, что не позволит "евроамериканскому или бандеровскому сапогу переступить порог своей Родины", как он называет псевдореспублику ДНР.  

Известный коммунист Айо Бенес записал видеообращение от имени “жителей Луганской и Донецкой республик“, чем рассмешил пользователей соцсетей.

Выступление Айо на фоне сепаратистского триколора опубликовала группа Фосфорная Горловка. “В донецкий психоневрологический диспансер провели Интернет, после чего в Сеть попало “видеообращение коренного жителя Донбасса к американским империалистам“. Срочно вызывайте санитаров!“ - подписал видео автор поста.

В своем обращении Айо сравнивает Корейскую войну с войной на Донбассе. Тогда против северокорейцев воевали бойцы под флагом ООН. Он утверждает, что в случае принятия “мировым империализмом“ в обход мнения России о вводе в ОРДЛО голубых беретов сепаратисты будут  “сопротивляться с оружием в руках“.

“Не позволим ни одному евроамериканскому или бандеровскому сапогу переступить порог нашей Родины!“, - обещает Бенес, хотя сам он родился и вырос в Латвии, а на Донбасс приехал воевать против Украины уже после аннексии Крыма, в которой он тоже участвовал в рядах “самообороны Крыма“ (что показательно - наемник-иностранец в так называемой “самообороне“).

Статьи по теме
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ

Депутатів Верховної Ради можуть залишити без броні від мобілізації.
14.01 — 1611

Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування
Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування

До попередніх президентів України громадяни ставляться по-різному: частина сприймають їх позитивно, частина - негативно. Найкраще ставлення до президентів, які займали проукраїнську позицію.
25.03.23 — 2289

В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар
В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар

У Верховну раду подали на реєстрацію законопроєкт про реєстровані партнерства. Він дасть змогу партнерам в одностатевих і різностатевих парах без шлюбу мати такі самі права, як і в законного подружжя.
08.03.23 — 845