Контракти.ua

2651  —  11.05.18
Нацсовет внепланово собрался на "Интер"
Нацсовет внепланово собрался на

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил выездную внеплановую проверку телеканала "Интер" в связи с трансляцией скандального концерта 9 мая "Победа. Одна на всех".

Такое решение совет единогласно принял на заседании 11 мая.

Регулятор проверит телеканал на соблюдение им требований закона и после этого примет соответствующее решение.

По словам председателя Нацсовета Юрия Артеменко, в регулятор поступили многочисленные письма и жалобы, которые стали основанием для проверки.

В частности, речь идет об обращении Департамента защиты национальной государственности СБУ, жалобы граждан, а также заявление одной из политических партий.

Отрывки концерта ко Дню Победы 9 мая, который показал "Интер", вызвали критику пользователей интернета из-за слов ведущих о переименовании улиц в Украине "именами фашистских преступников".

"Сегодня мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили во время факельных шествий в нашей столице, где каждый метр пропитан кровью наших соотечественников", - сказал ведущий Андрей Доманский.

В Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания призвали не раскалывать общество после обнародования отрывков концерта ко Дню Победы телеканала "Интер".

Однако телеканал не убрал из эфира отрывок со словами об улицах с "именами фашистских преступников".

Статьи по теме
Про Путіна, мобілізацію та битву за Крим. Головне з інтерв'ю Зеленського для The Economist
Про Путіна, мобілізацію та битву за Крим. Головне з інтерв'ю Зеленського для The Economist

Президент України Володимир Зеленський вважає російського диктатора Володимира Путіна "твариною" і не бачить передумов для мирних переговорів. На його думку, битва за Крим стане центральною у нинішній війні, а альтернативи посиленню мобілізації насправді немає.
03.01 — 539

"Мой главный враг – Путин". Интервью с командиром чеченского батальона в Украине Муслимом Чеберлоевским

В Украине формируется новый отряд из чеченцев, который будет противостоять российской военной агрессии. Уже существующие вооруженные добровольческие формирования – имени шейха Мансура и имени Джохара Дудаева – сделали заявления о своем участии в войне на стороне украинской армии.
09.03.22 — 8392

Україна створила спецпідрозділ Інтернаціонального легіону. Він вже виконує бойові завдання
Україна створила спецпідрозділ Інтернаціонального легіону. Він вже виконує бойові завдання

Головне управління розвідки Міністерства оборони України відзвітувало про створення у своїй структурі спеціального підрозділу Інтернаціонального легіону.
07.03.22 — 926