Контракти.ua

10098  —  08.05.18
В Мариуполе убрали "провокационные" билборды Вилкула к 9 мая
В Мариуполе убрали

Жителей Мариуполя возмутила подача и содержание постера, который соседствовал с бордом памяти Небесной сотни. В постере использовался слоган "Танки грязи не боятся».  

В Мариуполе активисты добились демонтажа провокационных билбордов к 9 мая одного из лидеров Оппозиционного блока Александра Вилкула. Горожан и активистов возмутило содержание постеров, и манера подачи поздравления с Днем Победы.

К тому же, один из билбордов соседствовал с бордом памяти Небесной сотни, передает Радио Свобода. Постеры со слоганом “Танки грязи не боятся“ вызвали негодование у жителей, которые не так давно пережили обстрелы.

“Каким боком Вилкул к Мариуполю? Это бред какой-то! Как они могли устроить такое в этом городе? Это такая жесткая провокация! Я не знаю, чего они добивались.

Бойни тут какой-то, повторения 9 мая? Могу сказать, что некоторые люди звонили и жаловались в СБУ. Фамилии называть не буду, но я знаю, что они предупреждали, что ничем хорошим это не кончится“, - заявила одна из жительниц города.

Со слов жителей, для работ по демонтажу рекламных щитов был привлечен коммунальный транспорт, но городские власти комментировать инцидент не стали, сославшись на то, что не вмешиваются в вопросы размещения и демонтажа подобной продукции от рекламных агентств.  

В пресс-службу Оппозиционного блока и самого Александра Вилкула с вопросом, кто демонтировал рекламу и уместно ли ее содержание обратилось радио Донбасс.Реалии, однако на данный момент никто так и не дал.

Также отмечается, что в других городах Донецкой области эта же реклама продолжает висеть на улицах и никаких действий в ее отношении не предпринимается.

Статьи по теме
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ
Закон про мобілізацію: депутатів можуть позбавити броні – ЗМІ

Депутатів Верховної Ради можуть залишити без броні від мобілізації.
14.01 — 1645

Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування
Як українці ставляться до попередніх президентів: дані опитування

До попередніх президентів України громадяни ставляться по-різному: частина сприймають їх позитивно, частина - негативно. Найкраще ставлення до президентів, які займали проукраїнську позицію.
25.03.23 — 2305

В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар
В Україні хочуть узаконити партнерство для одностатевих пар

У Верховну раду подали на реєстрацію законопроєкт про реєстровані партнерства. Він дасть змогу партнерам в одностатевих і різностатевих парах без шлюбу мати такі самі права, як і в законного подружжя.
08.03.23 — 854