Контракти.ua

2190  —  15.04.18
В центре Москвы рухнула стена дома
В центре Москвы рухнула стена дома

В воскресенье, 15 апреля, в центре Москвы по адресу Пушкарев переулок, дом 12 обвалилась стена старинного дома. Столетний дом развалился на глазах очевидцев.

Никто не пострадал, в доме никто не жил, он в аварийном состоянии. Обрушение подтвердили в пресс-службе комплекса городского хозяйства. Также очевидцы засняли сам момент, когда обвалилась часть здания.

“В момент обрушения стены в пятиэтажном выселенном здании 1916 года постройки, находящегося на реконструкции, людей не было, никто не пострадал“, - уточнил собеседник российского агентства Интерфакс. Ранее для безопасности жильцов близлежащего жилого дома их попросили выйти на улицу. источник ранее сообщил, что временно выселили 60 человек, в том числе детей. Их разместили в филиале театра имени Маяковского.

Впоследствии стало известно, почему рухнула стена. Как оказалось, обрушение произошло в тех в тех местах, где в подвальном помещении велись работы по укреплению и заглублению фундамента.

“Две полосы вертикально с шестого этажа до самого низа обрушились. Ширина этих полос приблизительно по 1,5 метра“, - рассказал заявил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков журналистам.

У Telegram-канала Mash версия обрушения прозаичнее. “Хозяин зачем-то прорыл гигантский подкоп под фундаментом дома, стена съехала, и часть дома рухнула“, - сообщил источник.

Здание решили снести с использованием специальной техники.

Статьи по теме
Россиянин напал с ножом и ранил коменданта Генконсульства Украины в Петербурге
Россиянин напал с ножом и ранил коменданта Генконсульства Украины в Петербурге

В Санкт-Петербурге, в Генеральном консульстве Украины, в пятницу, 19 февраля, на военнослужащего Госпогранслужбы, выполнявшего задачи по охране иностранных дипломатических учреждений Украины, напал неизвестный мужчина.
20.02.21 — 1023

Ушел из жизни актер Андрей Мягков
Ушел из жизни актер Андрей Мягков

В возрасте 82 лет скончался народный артист РСФСР, исполнитель главных ролей в фильмах «Ирония судьбы, или С легким паром», «Служебный роман» и др., Андрей Мягков.
19.02.21 — 2220

От коронавируса умер выдающийся демограф украинского происхождения
От коронавируса умер выдающийся демограф украинского происхождения

Выдающийся украинский, российский демограф и экономист Анатолий Вишневский скончался на 86-м году жизни из-за коронавирусной инфекции.
16.01.21 — 2692