Контракти.ua

3819  —  12.04.18
Stratfor назвал наиболее вероятные цели в Сирии для американских "томагавков"
Stratfor назвал наиболее вероятные цели в Сирии для американских

Наиболее вероятные цели для ракетной атаки армии США по правительственным объектам режима Башара Асада в Сирии - это места, «связанные с программой создания химического оружия», а также авиабазы вокруг столицы страны Дамаска.

Об этом речь идет в статье американского разведывательно-аналитического центра Stratfor, передает ЛИГА.net.

В Stratfor считают, что наибольший риск попасть под удар высокоточного оружия США есть у сирийских авиабаз Думайр (1 ВПП, 52 ангара; МиГ-23, Су-22), Мардж Рухайил (1 ВПП, 26 вертолетных площадок, 24 ангара; МиГ-23, Ми-25) и Меззех (1 ВПП, 12 вертолетных площадок, 22 ангара; вертолеты SA-324), которые армия Асада чаще других использовала при налетах на ранее подконтрольный повстанцам пригород столицы Восточную Гуту.

Как ожидается, операция сил коалиции во главе с США будет более масштабной, чем ракетный удар годичной давности по аэродрому Шайрат.

Статьи по теме
Жителі Росії ненавидять США більше, ніж Україну та Євросоюз
Жителі Росії ненавидять США більше, ніж Україну та Євросоюз

Серед росіян переважають негативні оцінки щодо США, Європейського Союзу та України. Позитивні оцінки характерні для Китаю, Індії та Туреччини.
13.03.23 — 766

Грузія може відкрити
Грузія може відкрити "другий фонт" проти Росії: названо умову

Влада Грузії може відкрити "другий фронт" проти Росії. Однак перед цим влада має намір організувати референдум з цього питання.
15.09.22 — 4079

«Пекин хочет показать миру мастер-класс, как легко оккупировать чужие страны. Но и США учатся на своих украинских ошибках»
«Пекин хочет показать миру мастер-класс, как легко оккупировать чужие страны. Но и США учатся на своих украинских ошибках»

Виктор Небоженко: В мире назревает сенсация. Все прекрасно понимали, что если Россия докажет свое превосходство сначала над слаборазвитой Украиной, легко оккупировав ее за несколько недель, а потом заставит НАТО убраться из Восточной Европы, то вслед за этим Китай попытается повторить « успех» Путина в Европе и стремительно, по примеру России, попробует захватить Тайвань. Но Украина сломала игру всем: и нашим врагам, и нашим друзьям.
02.08.22 — 1002