Контракти.ua

3457  —  10.04.18
В Кемеровской области РФ массовое отравление детей хлором в бассейне
В Кемеровской области РФ массовое отравление детей хлором в бассейне

В бассейне российского города Мыски получили отравление хлором 12 детей, четверо находятся в реанимации. Жизни детей ничего не угрожает, говорят врачи.

В городе Мыски Кемеровской области РФ попали в больницу с признаками отравления хлоров 12 детей. Об этом во вторник, 10 апреля, сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на мэрию города.

"Под наблюдением врачей находятся 12 детей, госпитализированных с признаками отравления хлором в бассейне Олимпиец в городе Мыски (Кемеровская область)", - говорится в сообщении. Четверо детей находятся в реанимации.

"В детском и реанимационном отделениях Мысковской городской больницы находится по четыре ребенка, еще четыре ребенка направлены в городскую детскую клиническую больницу №7 Новокузнецка. По информации медиков, угрозы для жизни детей нет", - уточняет агентство.

Работа бассейна приостановлена на три дня, вопрос о дальнейшей эксплуатации будет решен после повторного анализа воды и воздуха специалистами Роспотребнадзора. Инцидент произошел в понедельник.

На момент происшествия в помещении бассейна находились 27 человек: 25 детей, тренер и медработник. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

По версии следствия, концентрация хлора в воздухе бассейна являлась токсичной. По предварительной версии, это произошло из-за того, что в бак для обеззараживания воды по ошибке было добавлено средство для понижения содержания кислоты в воде, что вызвало химическую реакцию.

Статьи по теме
Россиянин напал с ножом и ранил коменданта Генконсульства Украины в Петербурге
Россиянин напал с ножом и ранил коменданта Генконсульства Украины в Петербурге

В Санкт-Петербурге, в Генеральном консульстве Украины, в пятницу, 19 февраля, на военнослужащего Госпогранслужбы, выполнявшего задачи по охране иностранных дипломатических учреждений Украины, напал неизвестный мужчина.
20.02.21 — 1023

Ушел из жизни актер Андрей Мягков
Ушел из жизни актер Андрей Мягков

В возрасте 82 лет скончался народный артист РСФСР, исполнитель главных ролей в фильмах «Ирония судьбы, или С легким паром», «Служебный роман» и др., Андрей Мягков.
19.02.21 — 2220

От коронавируса умер выдающийся демограф украинского происхождения
От коронавируса умер выдающийся демограф украинского происхождения

Выдающийся украинский, российский демограф и экономист Анатолий Вишневский скончался на 86-м году жизни из-за коронавирусной инфекции.
16.01.21 — 2692