Контракти.ua

3067  —  10.04.18
Дерипаска остался без партнера из Швейцарии
Дерипаска остался без партнера из Швейцарии

Компания Glencore обязалась соблюдать все санкции в своей деятельности и принимать все необходимые меры для смягчения любых рисков для бизнеса.

Глава швейцарского трейдера Glencore Айван Глазенберг вышел из состава совета директоров компании Русал российского бизнесмена Олега Дерипаски, включенного в санкционный список США. Об этом сообщила пресс-служба Glencore во вторник, 10 апреля.

"Glencore обязуется соблюдать все санкции в своей деятельности и принимает все необходимые меры для смягчения любых рисков для бизнеса... Glencore все еще оценивает позицию по своим контрактам с Русалом, но отмечает, что материальная ценность этих контрактов несущественна", – говорится в сообщении.

Также из-за новых санкций швейцарский трейдер отменил сделку по обмену своей доли в Русале на долю в En+. Сделка могла быть закрыта в апреле. По ее завершении планировалось включить Глазенберга в совет директоров En+.

Статьи по теме
В США рассказали о потерях Дерипаски и Вексельберга от санкций
В США рассказали о потерях Дерипаски и Вексельберга от санкций

В американском Минфине считают, что Олег Дерипаска из-за санкций потерял около половины своего состояния, а Виктор Вексельберг лишился примерно трех миллиардов долларов.  
22.08.18 — 2757

Акции
Акции "Русала" Дерипаски продолжают "лететь в пропасть"

Акции российского алюминиевого гиганта "Русал" продолжили терять в стоимости во вторник из-за санкций США.
10.04.18 — 2316