Контракти.ua

2316  —  10.04.18
Акции "Русала" Дерипаски продолжают "лететь в пропасть"
Акции

Акции российского алюминиевого гиганта "Русал" продолжили терять в стоимости во вторник из-за санкций США.

Об этом свидетельствуют данные Гонконгской фондовой биржи. По состоянию на 10:30 вторника акции компании дешевеют на 8,26% - до 2,11 гонконгского доллара за единицу, передает Экономическая правда.

На торгах в понедельник акции "Русала" потеряли 50% от своей стоимости. Это произошло на фоне сообщения компании о возможном техническом дефолте по некоторым видам долговых обязательств после введения санкций со стороны США.

Напомним, Соединенные Штаты ввели санкции против российских бизнесменов и чиновников из "кремлевского списка".

В санкционный список, в частности, попали миллиардер Олег Дерипаска и председатель совета директоров группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг, который, по оценкам Forbes, является самым богатым человеком России.

Кроме того, под санкции попали компании En+, "Ренова", "Русал", "Российские машины", "Рособоронэкспорт" и еще восемь российских компаний, а также bfinance, связанная с Дерипаской. Американским компаниям и гражданам запрещено заниматься с ними бизнесом.

Статьи по теме
В Україні анулювали понад 2 тисячі дозволів на ввезення російських
В Україні анулювали понад 2 тисячі дозволів на ввезення російських

Держкомітет теле- і радіомовлення анулював частину раніше виданих дозволів на ввезення видавничої продукції, що виготовлена або ввозиться з території держави-агресора, тимчасово окупованої території України.
05.05.21 — 935

США обвалили акции Xiaomi
США обвалили акции Xiaomi

Внесение китайского производителя смартфонов - компании Xiaomi - в санкционный список США привело к падению ее котировок в Гонконге на 13%.
15.01.21 — 1129

В России готовятся к отключению Visa и Mastercard
В России готовятся к отключению Visa и Mastercard

Банк России разослал письмо малым банкам с просьбой найти запасного партнера, который бы смог обслуживать данные по их банковским картам.
07.12.18 — 4155