Контракти.ua

3151  —  30.03.18
На выходные синоптики прогнозируют в Украине резкое потепление
На выходные синоптики прогнозируют в Украине резкое потепление

На выходные синоптики прогнозируют в Украине резкое потепление и переменную погоду, которая будет сопровождаться грозой. Температура воздуха прогреется до 17 градусов.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В субботу, 31 марта, на западе и севере страны пройдут дожди. Средняя дневная температура составит 11...14 градусов. Ночью ожидается 2...5 градуса.

В центре страны будет солнечная погода, средняя температура 13...17 градусов днем, а ночью 2...4 градуса.

На востоке будет преобладать солнечная погода, дождь ожидается лишь в Харьковской области. Средняя температура днем 11...13, ночью 1...2. На юге будет солнечно. Температура днем 12...15 градусов, ночью 3...5 градуса.

В воскресенье, 1 апреля, на западной территории Украины пройдут сильные дожди. Средняя температура днем составит 10...16 градусов тепла, ночью 6...8.

На востоке и севере будет солнечная погода. В Киевской области пройдет дождь с возможной грозой. Средняя температура днем 15...17 градусов. Ночью 4...6 градусов.

В центре погода будет переменчивой. В Черкасской и Кировоградской областях пройдут дожди с грозой. В Полтавской и Днепропетровской областях будет солнечная погода. Средняя температура днем 15…17 градусов, ночью 4…6 градусов.

На юге в Одесской и Николаевской областях будут дожди с грозой. В остальных районах ожидается солнечная погода. Температура днем 13...18 градусов. Ночью 5...7 градусов.


Статьи по теме
Весна близько, але попереду мороз: коли Україну накриє ще одна хвиля холоду
Весна близько, але попереду мороз: коли Україну накриє ще одна хвиля холоду

За прогнозами синоптиків, Україну накриє холодна хвиля, але потім потеплішає.
07.02 — 252

Погода в Україні різко зміниться: прогноз на 7-8 лютого
Погода в Україні різко зміниться: прогноз на 7-8 лютого

Міцний мороз відступить у всіх регіонах, разом з потеплінням прийде значна кількість опадів.
07.02 — 228