Контракти.ua

5320  —  21.03.18
Российскую радиоведущую отстранили за "избирателей-приматов"
Российскую радиоведущую отстранили за

Сотрудница радио поплатилась за минуту откровенности в эфире.

В России руководство камчатской радиостанции отстранило от эфира ведущую Радио СВ Росину Буданс за скандальное высказывание об избирателях, которые участвовали в прошедших выборах президента Российской Федерации. Об этом сообщает Камчатка-Информ.

Ведущая назвала избирательный процесс балаганом, а проголосовавших за Путина граждан РФ – приматами. Читай также: В “сверхдержаве“ топят дровами, Томск газифицирован на 8%, – Явлинский

“Балаган, конечно, завершен, и кто купил селедочку на избирательном участке и водочку в магазине за углом, наверняка сегодня радостно празднует. Стабильность. Так кажется вы это называете?

Стабильно отстойная жизнь в стране, полной энергетических и других ресурсов, стране, где политики строят себе замки за рубежом, а пенсионеры умирают от голода и холода, инвалиды не могут выйти на улицу, а работники социально-значимых профессий едва сводят концы с концами.

Такая стабильность восторжествовала. А вот у меня в последнее время все чаще складывается впечатление, что я живу в стране, где 74 процента граждан - это приматы“, - сказала в эфире россиянка. Ведущая радиостанции убеждена, что на Камчатке в избирательные урны пачками вбрасывали бюллетени за Путина.

“Отдельный привет, кстати, тем, кто у нас на Камчатке делал сказочно красивые вбросы в избирательные урны. Как вам по ночам спится, друзья, стабильно?“, - сказала Буданс.

Краевой избирком потребовал от редакции извинений за ее слова. Редакция извинения принесла.

Буданс признала, что вела себя непрофессионально и извинилась перед теми, кого задели ее слова, однако отметила, что не хотела кого-то оскорбить, а лишь жестко выразила собственное мнение. Напомним, выборы президента России провели 18 марта.

Действующий глава РФ Владимир Путин якобы победил с результатом 76,68% по итогам обработки 99,94% бюллетеней. Российский ЦИК отчитывается о беспрецедентной явке избирателей - 67,4%.

Статьи по теме
Путин подписал закон о трёхдневном голосовании
Путин подписал закон о трёхдневном голосовании

Президент России Владимир Путин подписал закон о возможности проводить трёхдневное голосование на выборах и референдумах.
01.08.20 — 1203

В Москве задержали более тысячи участников акции протеста
В Москве задержали более тысячи участников акции протеста

В центре Москвы силовики задержали более 1 тысячи человек, которые пришли на несанкционированный митинг «За честные выборы» в поддержку независимых кандидатов на выборах в Московскую городскую думу, которым отказали в регистрации.
28.07.19 — 1081

Людей избивают в кровь: В Москве на митинге за свободные выборы более 500 задержанных
Людей избивают в кровь: В Москве на митинге за свободные выборы более 500 задержанных

Митинг пытались провести перед зданием мэрии. У здания мэрии в Москве проходит акция протеста против недопуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму.
27.07.19 — 1250